Добрый день! У меня непростая ситуация. Когда я пришла первый раз работать в эту компанию, я с рвением делала всё необходимое мне нравилось. У нас... - вопрос №1261888

женский коллектив во главе с главным менеджером… Начальник мужчина. Постепенно я заметила что мной недовольна старшая. Я все ни так делаю. У меня постепенно образовалось нехотение к работе, не желание, еще большее количество ошибок. Начальник изначально был доволен. Выходки этой девушки (старшей) меня просто довели, что я пошла говорить с начальнкиом на эту тему. Он конечно же поговорил с ней и отношения еще больше ужесточились, после того и начальник стал на меня как-то подозрительно смотреть, придирается, вводит в какие-то рамки. Думала ну может и правда что-то я ни так делаю, решила вставать с колен, я делаю все в лучшую сторону, меня сбивают и подают так, что я все плохо делаю… Начальник меня поддерживал, но у меня нет уже хотения что-то делать, потому что всегда возникает такая ситуация. Меня считают слабым звеном, не знаю почему. За что, за то что я изначально проявила рвение к работе, да, бываю невнимательной, но я не худшая.Старшая уже уходит через месяца четыре по беременности, и более опытных в нашем отделе почти не остается: это я, девушка еще одна, которая проработала в сфере 10 лет (вообщем), которая пришла со мной почти в один день и новенькая. На каждое обвинение в мой адрес начальник говорит: пусть она учится! И опять же нет сил, мне обрезали это хотение -она! Если ждать пока она уйдет, придет возможно другая которая работала с ней после декрета, но та еще хуже. Пришла в новом платье после день рождения никому это не понравилось ни начальнику никому. Что происходит, мне нужно уволится? Мне здесь не место. Работа нравится. Начальник контролирует каждое действие, недавно прихожу, а он сидит на моем месте, ищет что-то, сомневается думаю. Он 50 на 50. Помогите что делать, сменять работу не вариант. Почему себя так ведут. я Жертва.
1 ответ

Ответы

Да, это поведение жертвы обстоятельств. Жертве всегда кажется, что надо только еще чуть-чуть постараться и тираны смягчатся, все наладится.Но внешние обстоятельства жизни всегда продолжение нашего мышления и представлений о себе.И пока вы не разберетесь какие убеждения создают такую ситуацию, она не изменится, даже если вы поменяете работу. Она будет повторяться не только в деловой сфере, по такому же принципу могут развиваться взаимоотношения с близкими, друзьями. Это так называемый сценарий поведения. Вам нужно их найти и трансформировать в другие, более здоровые и способствующие другому стилю отношений с людьми. Нужна будет помощь, обращайтесь-помогу. Желаю успеха.