Что такое "правильное ,раздельное питание" - вопрос №126217

подскажите пожалуйста.И можно ли ним снизить вес, привести его в норму.Всем спасибо.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

именно раздельным питанием и нужно приводить свой организм в порядок!!! попробую обьяснить просто… для переваривания пищи наш организм, с помощью поджелудочной железы варабатывает определенные ферменты, но для каждого вида продукта они свои. К примеру — для мяса и кортошки(крахмал) они абсолютно разные  и по этом, когда вы сьели чудеснуб отбивную с картошкой «фри» на гарнир, вы свой желудок поставили в тупиковую ситуацию-что переваривать будем?! Какой фермент брать !?.. и что-то необработаное, в должной мере  желудком, пойдет дальше засорять кишечник.От сюда застои, неусваиваемость, газы. А в результате куча болезней, в том числе ожирение и, не дай бог, диабет( кстати болезнь современности) По этому Вы на правильном пути и желаю с него несворачивать!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!

Я не знаю почему Вы соединили эти два понятия (правильное и раздельное) в одну систему. Это разные понятия, хотя естественно адепты раздельного питания и считают его самым правильным) Каждый сам для себя определяет что для него и его организма лучше всего. Я ратую за здоровое, умеренное питание. Это по-моему самое правильное питание) А так — похудеть Вы сможете и на раздельном питании, если для Вас важен именно этот аспект, а не здоровье в целом. Удачи!

1.РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ – это отдельная, несмешиваемая еда разных по химическому составу продуктов, иными словами, это употребление некоторых продуктов в разные приемы пищи и через определенные промежутки времени. Особым вариантом раздельного питания является потребление разных групп продуктов ( мясных, молочных, овощных и др. ) в разные дни.

2.Раздельное питание основано на представлениях о совместимости и несовместимости продуктов и вредности для здоровья употребления сочетаний некоторых продуктов. Понятие о совместимости продуктов основано на представлениях об особенностях переваривания в пищевом канале разных продуктов и неблагоприятном влиянии на пищеварение и здоровье человека смешанной пищи.

3.Благодаря быстрому происхождению совместимых продуктов по пищеварительному тракту, не происходит процессов брожения и гниения, что значительно уменьшает интоксикацию организма. Самочувствие при переходе на раздельное питание улучшается, кроме того, вы избавляетесь от лишнего веса.

Результат такого способа похудения, как правило, бывает достаточно стойким, особенно если использовать его постоянно.

Очень много написано о правильном питании в книге Майи Гогулан «Законы полноценного питиания». Конечно правильно питание состоит из фруктов и овощей, но не просто нужно есть овощи и фрукты,  важно знать как их правильно употреблять,   чтобы не поправиться. Да и ещё в правильное питание входят разгрузочные дни, они обязательны, послькоку  нужно раз в неделю очищать оргинизм и выводить из организма все шлаки.

Коллеги  правильно  все  расписали.  Добавлю  от  себя,  что  правильное  питание -это 100%-ное  усвоение организмом  потребляемых  продуктов,  а  значит, всех  находящихся  в  них  питательных  веществ  и  элементов.  А  это  можно  сделать  при  раздельном  питании,  поэтому  вы  совершенно  правильно поставили  рядом  правильное  и  раздельное  питание.  Оно позволит  не  только  снизить  вес,  оно  приведет  ваш  организм  в  норму,  улучшит  самочувствие  и  внешний  вид. Подробнее  см. мой  блог

Раздельное питание может быть правильным а может и нет!

А вот правильное питание это сбалансированный рацион который способен обеспечить всеми нужными витаминами, менералами, веществами в котором он нуждаеться при этом не нанеся вред ему!