Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. В моей жизни наступил тупик. Помогите, пожалуйста, найти решение. Мне 20 лет, моему мужчине 38 лет. - вопрос №1264853

Мы встречаемся год. В наших отношениях в принципе все хорошо, разницу в возрасте не замечаю, есть несколько минусов, но они меркнут на фоне главной проблемы. Я живу в Питере, а он в Эстонии, очень сложно находится на расстоянии. Часто ездить друг к другу не получается. Он сделал мне предложение, но переехать к нему не могу и не хочу. У меня здесь родители, которых не могу бросить. Он же не может сюда приехать по финансовым возможностям. Я устала ждать. Ничего чтобы решить эту проблему он не предпринимает. Каждый раз когда я стараюсь поговорить на эту тему, мы ссоримся. Я много нервничаю по этому поводу. Не могу для себя найти ответ. Продолжать дальше ждать и жить на расстоянии друг от друга. Или все же это не мой человек и нет смысла терять столько лет. я была бы очень рада, если бы вы мне ответили и дали хоть какой-нибудь совет. Заранее спасибо!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

 Я устала ждать. Ничего чтобы решить эту проблему он не предпринимает.

А чего Вы собственно ждете? Он предложил Вам переехать к нему, Вы отказались, потому что Вам важно быть с родителями. Вы свой выбор сделали.  Все.
Если жена отказывается переезжать к мужу, значит… она не жена.

Здравствуйте, Анастасия! Наверно, тупик наступил в ваших мыслях, которые бегают по кругу, но не в вашей жизни) У меня вместо советов, есть к вам вопросы. Первый,.... Он сделал мне предложение, но переехать к нему не могу и не хочу. Почему не можете? и  Почему не хотите?.. Второй...У меня здесь родители, которых не могу бросить....Что с вашими родителями? Они больны, беспомощны, нуждаются в вашем уходе за ними? Третий....Я устала ждать. Ничего чтобы решить эту проблему он не предпринимает. - Что вы ждете и что он должен предпринять, чтобы решить проблему? И, в чем проблема? Знаете Анастасия, у меня складывается впечатление, что вы очень боитесь решиться на взрослые отношения, боитесь ответственности (вдруг я наделаю ошибок), и соответственно хотите, чтобы кто-то решил все за вас (как в детстве) и в случая чего… Что это за минусы, которые меркнут… Вот эти минусы вам нужно рассмотреть по внимательнее, скорее всего они и создают в вас тревогу. Жить в Эстонии не страшно, я вам гарантирую, сама здесь живу. Вам нужно разобраться со своими внутренними страхами и своими ожиданиями, того как должно быть, а также со своими чувствами (насколько они сильны и истинны) вместо того, чтобы рационализировать  свои хочу и не хочу, мой человек — не мой человек. Если вы хотите за него замуж и видите себя женой этого человека, у вас не возникнет ни одного вопроса  - Что делать.и проблемы вообще не будет… А, поскольку есть сомнения, значит вы где-то нечестны с собой. Если вам трудно разобраться самой, здесь на сайте, достаточный выбор специалистов, готовых вам помочь в этом. Выбирайте и записывайтесь на персональную консультацию.
Удачи!
перезд большой стресс перемены двойные и смена места жительства потеря поддержки любимых родителей
новые отношения с мужем встречи совсем не имеют той значимости когда пара имеет ответственность живя под одной крышей.
ваш ли это человек вы должны понимать сами если вы сделали такой выбор и настаиваете что он вам что то должен значит вы скорее потребитель в отношениях
решение если оно не устраивает обоих принимается дальше а вы уже готовы отказаться от него так называемого бедного возлюбленного
что же будет дальше? вы не можете шагнуть навстречу ему первая и вы держитесь за родителей.
может быть учиться сообща принимать решения быть активнее с предложениями и не забывайте мужчине очень сложно в силу своей природы держать семью под крышей родителей.
Здравствуйте, Анастасия. Вы ни чего не написали о чувствах, своих и его. С ваших слов " у вас в принципе все хорошо". Что тогда вас так мучает? Возможно, что ваши отношения это иллюзия любви, будущей семьи. Общение на расстоянии имеет разные стороны. Это интерес, переписка в инете, смс-ки, редкие встречи с ощущением каждый раз, как последний. И так с какой-то периодичностью. Так может продолжаться долго. Вот сколько времени на это отводите вы, решать вам. Каким  вы видите свое будущее? Строить серьезные отношения на расстоянии очень сложно. Реальные отношения- это встречи, близость, взгляд глаза в глаза, обсуждение тем и решение вопросов, бытовые проблемы. Отношения на расстоянии- это сон, длительная командировка, одиночество, вечный вопрос " когда встретимся в следующий раз?"  Удачи вам в принятии решения.