Здравствуйте. Ув. Доктор , помогите разобраться .писать буду подробно, чтоб ни чего не упустить. Сразу надо сказать , что обстановка в отношениях вечером,была нормальная , общались , даже шутили - вопрос №1266495

.Собрались с женой поехать в два места, за модемом ( интернетом) и в магазин где продают товары доя цифрового телевидения, нам нужен полный комплект: тарелка, приставка. Купили модем, подключились к интернету, сели в машину и по пути в магазин с товарами цифрового телевидения, я решил по рассуждать в слух, без всяких задних мыслей. Говорю" может маме моей подарить на новый год цифровое тв"( у моих родителей дома нет цифрового тв)вобщем рассуждаю в слух дальше" хотя нет наверно лучше на годовщину свадьбы моих родителей, которая весной" честно скажу, и об этом я не говорил, а только думал, что поменял момент подарка на весну решил потому, чтоб жена не ругалась, что мол новый год, всем нужны подарки и что мол моим родителя будет дорого приобретать такой подарок.еще, к слову, у ее родителей есть цф.тв. и я вообще не против по рассуждать насчет, что можно подарить ее родителямТак вот, после того, как я обмолвил о том, что "лучше наверно на годовщину свадьбы, "жена сначала с насмешек ой сказала " цифровое тв в подарок хаха, это бонально"я говорю" ты знаешь я думаю, что им бы было приятно, а так у них возможно не когда т замарачиваться не будут" она говорит " а вообще почему ты думаешь в первую очередь а ком то, а не о нас? Мы себе его еше не провели!" Я говорю" Мариночка мы едем в магазин, что бы купить себе все для цыф тв, а по пути я просто рассуждаю" она говорит " а почему твой брат не думает об этом? А почему твоя мама не проявляет инициативу?"Я начал нервничать, так как не понимал, что она мне хочет сказать всеми этими притензиями и недовольствиями.я начал конкретно спрашивать ее" объясни ,1.Почему я не могу думать и говорить с тобой сейчас о том, что и когда подарить моим родителям? 2. Почему за меня должен делать это брат?3. Почему ты говоришь что я больше думаю о них, когда мы едем за товаром себе?" На что она сказала мне "я не хочу с тобой общаться " я пере спросил " ты не хочешь со мной общаться " она подтвердила еще два раза". Доктор, помогите, что произошло не так??? Мы не богатые но и не нищие я эксковаторшик, она преподаватель, вместе наш доход составляет 70-80 тыс руб. Живем в Екб. Подарки стараюсь ей делать регулярно. Такие непонятные случаи бывают переодическ. Мне просто не понятно и я решил выяснить это с помощью проффесионала. Делаю это сам, она не вкурсе. Буду признателен если сможете пояснить причины нашего не понимания.С ув. Влад.

Ответы

Здравствуйте, Владислав.
«а почему твой брат не думает об этом? А почему твоя мама не проявляет инициативу? Я начал нервничать» — вот тут Вас «понесло». Вы почувствовали себя (вероятно) подростком, которому что-то «запрещают», и стали выяснять отношения (подводя жену к тому, что Вы уже «большой» и Вам уже «можно говорить в присутствии взрослых»). Жена просто «ушла» от разговора, понимая, вероятно, его неблагоприятные последствия.
Расскажите, как строились отношения между отцом и матерью в родительской семье?
Обращайтесь за личной консультацией, помогу найти общий язык с супругой.