Челябинская область

Здравствуйте! Мне родители подарили деньги для покупки жилья. Я нахожусь в браке и хочу оформить будущую квартиру на своего несовершеннолетнего... - вопрос №1267090

ребенка от первого брака. Нужно ли разрешение(нотариально заверенное) от моего нынешнего супруга на покупку квартиры для ребенка?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Чтобы деньги, которые подарили вам ваши родители и на которые вы хотите купить квартиру были именно ваши, а не совместным имуществом, нужно, чтобы в договоре дарения родители написали, что дарят деньги именно вам и именно на покупку квартиры. Тогда квартира будет вашим личным имуществом (не совместным с мужем) и вы сможете распоряжаться ей единолично, без получения разрешения на это от супруга. Иначе деньги поступают в общий бюджет — становятся совместным имуществом и и распоряжаться ими вы можете только с согласия супруга.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.