Брянская область

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. При обращении в администрацию за земельным участком для семьи с ребенком инвалидом нам ответили, что в городе нет... - вопрос №1267098

земли и предлагают за городом. Мы слышали, что есть закон о том, что детям инвалидам дают земли в районе их места проживания. Правда ли это и какой закон?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юрий.

Да, есть. Называется он Постановление Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг».

п.17. Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.