зуд и несильная боль над анальным отверстием - вопрос №127082

Здравствуйте!<br /><br />4 дня назад с утра начался зуд над анальным отверстием. Нужно было в институт, а зудело сильно, поэтому мне ничего не оставалось кроме как помазать там меновазином. Зуд, конечно, немного стих, однако начало немного там жечь, что и понятно, ведь там спирт. В этот же день у меня была запись на приём в больницу по поводу перхоти, тамже мне посмотрели и мою новую проблему, сказали, что это экзема и что надо подождать некоторое время. По приходу домой попытался сделать фото, единственное более менее удачное из них вот:<br /><br /><br /><br />хотя я понимаю, в таком вопросе совсем мало стоит рассчитывать на помощь с помощью анамнеза и выкладывания фотографий без личного осмотра, ведь фото это фото, а совсем недостаточно, тем более в таком месте.<br /><br />Вечером я помазал мазью от покраснений и раздражений, содержащей серу, на следующий день ( субботу ) не так зудело, в воскресенье ещё меньше, а в понедельник уже ничего почти не беспокоило, сейчас зуда нет, но есть небольшое чувство раздражения в том месте. Сегодня вторник и у меня была запись к дерматологу, направившему меня в больницу, показал ему и он сказал, что мне надо к хирургу и вскрывать оперативно это заразу, то ли там гной, то ли ещё что, так как потом опять может начать беспокоить, а, да, и когда он начал осматривать область над анальным отверстием, сказал: "оооо, это абсцесс...". В общем, один сказал, что просто экзема, второй направил к хирургу оперировать.<br />Может быть сможете что-то сказать на основании фотографий...<br />Эти фотографии я сделал сегодня:<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />

P.S. Конкретно поставленный мне диагноз — Sinus pilonidalis .<br /><br />Также был бы благодарен, если бы вы сказали, каковы, вообще, последствия операции, как будет выглядеть прооперированное место существуют ли какие-то особые современные техники операции?

Дополнение автора от 11.10.11 22:12:08

И есть ли какие-то мази или какие-то другие терапевтические методы, чтобы не дать развиться воспралению, хотя бы на 3 месяца, так в ближайшее время я просто не имею никакой возможности не сидеть, поверьте! А в феврале уж как-нибудь можно будет постараться.

1 ответ

Ответы

Экзема всегда имеет «внутренние» проблемы, возможно Вы пережили какой-то стресс, а возможно у Вас проблемы с желудочно-кишечным трактом. Но если внутренняя проблема полезна наружу, через кожу  или слизистые ввиде экземы, советую гомеопатическое лечение, так как примочки и примазки еще более загонят проблему во внутрь, что гораздо хуже для организма. Предлагаю зайти в чат, для более детального опроса. Сразу оговорюсь, консультация требует времени, как в чате с Вами, так и вне его для консультанта, по-этому она будет платной. Стоимость  консультации — 450 рублей. В результате Вам будет предложено лечение, которое, в случае необходимости будет корректироваться.

Ольга Игоревна, спасибо большое! Но речь идёт скорее всего о кисте!