Тирасполь

Здравствуйте. подскажите пожалуйста я хотела бы открыть магазин чая, скажите что мне для этого нужно (лицензия, патент)и какие налоги с меня будут взыматься как с индивидуального предпринимателя? - вопрос №1275040

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У Вас будет розничная продажа чаем. Лицензия не нужна. Налоги будете уплачивать в зависимости от выбранной Вами системы налогообложения. Если количество  квадратных метров будет незначительно, можете выбрать систему налогообложения ЕНВД, также подойдет упрощенная система (с объектом «Доходы, уменьшенные на величину расходов»), либо патентная система.