здравствуйте. Может ли мужчина-бабник длительное время не изменять или это из сферы фантастики. Как можно с этой проблемой бороться? - вопрос №1276149

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Может, но для этого должно что-то очень сильно поменяться во всей его жизни, мироощущении, отношениях с близкими. В  связях с другими женщинами он ищет то, чего ему недостаёт — подтверждения свей привлекательности, необходимости, интересности кому-то. Так он самоутверждается за их счёт, получает эмоции, реализует себя, как мужчина и возможно свои сексуальные желания, которые дома не может осуществить. Вы оба являетесь равными участниками, оба пришли к создавшейся ситуации, потому что в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, даже если один ничего абсолютно не делал плохого,  терпел, молчал, на что-то глаза закрывал, то таким образом подавал подсознательно сигнал о том, что согласен с такими моделями поведения, не обозначил границ дозволенного в отношении себя обращения (скорее всего это были Вы). Сейчас Вам надо действовать, исходя из своих желаний, своих стремлений, представлений о счастливой семье, пересмотреть отношений к самой себе, поняв, что Вы сами по себе прекрасная женщина и достойны всего самого наилучшего, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Нужно организовать жизнь так, чтобы он понял, что самое лучшее уже у него есть и причём рядом с ним.Только я хочу, чтобы Вы меня правильно поняли, без обид — если Вам это не нужно, не интересно, не хочется, считаете неприемлемым что-то менять, то не надо. Не стоит превращать свою жизнь в борьбу. Решать эту проблему нужно с самой себя, определившись, насколько дорог Вам этот мужчина, нужен ли он Вам, что положительного он привносит в Вашу жизнь, что даёт Вам эмоционально, ведь Вы когда-то полюбили его и до сих пор что-то держит с ним рядом. Наверняка у него есть положительные качества, может он обаятельный, добрый, заботливый, жизнерадостный, умный. Но самое главное — он должен тоже испытывать к Вам притяжение. Никогда не тратьте время и энергию на тех, кто не дорожит Вами, жизнь слишком коротка для этого, а Ваше время бесценно. Вы никакой абсолютно информации о нём и вашей совместной жизни не изложили, о том, как справлялись с проблемой измен и был ли результат — тоже. Поэтому советы больше общие. Если Вы хотите попробовать исправить ситуацию (не мужа), то действовать нужно в направлении налаживания эмоциональной прежде всего связи между вами двумя, доверия, взаимоуважения, на создание атмосферы тепла и радости в семье. Только спокойствием, добротой… ну и конечно женской хитростью, энергетикой можно добиться желаемых изменений. Перестаньте концентрировать своё внимание на поведении мужа — излишний контроль истощает, отвлекает, занимает время и силы, переключитесь на себя любимую, станьте сами для себя объектом приложения усилий, главной ценностью, жизненным ориентиром. Я не говорю о том, чтобы Вы свысока начали ко всем относиться, нет. Просто полюбите себя, начните относиться бережно и уважительно, наполните свою жизнь сами тем, чего хотите — радостными впечатлениями, событиями, восторгом, драйвом и позитивом. В любом случае Вам  это только на пользу будет. Муж почувствует это в Вас, потому что Вы изменитесь. И тогда уже вы обновлённая посмотрите на него и ситуацию другими глазами. Удачи, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите подробно разобраться в себе и ситуации — с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А зачем бороться? Это его стиль жизни, его выбор, его потребности. Вы хотите повлиять на это? Но это ничего не даст, т.к. перемены нужны вам, а не ему. Вы либо принимаете такой стиль поведения, либо нет. Если принимаете, но хотите «перевоспитать», то ни к чему хорошему это не приведет. Уважать мужчина вас все равно не будет.
Здравствуйте, Ирина. Вам интересен сам факт того, что он будет изменять, или с какой периодичностью это будет происходить? В чем для Вас разница, скажем если это будет происходить раз в месяц, или раз в три месяца? Факт остается тот же.
Люди не меняются, если не хотят этого. А Вы можете?