Что такое мужская гордость? это не умение прощать ошибки женщины? - вопрос №1276195

Почему один человек готов помогать другому, прощать чужие слабости и ошибки… а другой нет? почему один осознав, что иначе никак, принимает другого таким, какой он есть, прощает его слабости, уважает его право жить так, как ему хорошо, удобно, комфортно… пусть не сию минутно, пусть через час, день, неделю, но он думает, анализирует, понимает и осознанно принимает другого человека таким какой он есть…
Почему мужчина считает, что ущемленная его гордость при ссоре с женщиной важнее продолжения отношений? разве я не обычный человек которого встречают стрессы на работе, за рулем, в магазине… да сорвалась, да не права, да ляпнула что то не то из за нежелания мне немного помочь ..., да попросила претормозить с решением свадеб-женидеб, но разве этого достаточно, что бы просто исчезнуть? ум и гордость мужчины это «разные оперы»? он не вернется?

Ответы

Юлия. Вот такой вот Ваш мужчина (и Вы, вроде как, принимаете его таким какой он есть)! Если Ваши «срывы» грозят отношениям, спрашивать нужно не «почему он такой», а решать «проблему срывов» (учиться управлять гневом, решать первопричины, но никак не «перекидывать стрелки»).
Если захотите найти (и понять) собственные ошибки, которые мешают гармонизировать отношения, изменить свое понимание, обращайтесь, помогу.