обьясните смысл задания "как повзрослел буратино" - вопрос №1277318

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Когда человек взрослеет человек? Когда осознаёт свои ошибки и недостатки,  делает из этого выводы, извлекает уроки, чтобы впредь не повторять подобного и когда берёт на себя ответственность за себя, свою жизнь и за благополучие ближнего, когда человек способен отказаться от своих эгоистических интересов и на первое место в своих приоритетах ставит тех,. кто ему дорог. Осознать это на примере героя главного помогает сказка «Золотой ключик, или приключения Буратино»

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ