Не могу понять люблю или нет? - вопрос №1277847

Здравствуйте. Я запутался в отношения и и не знаю, что делать. Встречаюсь с девушкой, вместе мы 3 месяца. Мне 21, ей 17. Мы познакомились в интернете, ненавязчиво общались и вскоре пошли гулять. Она меня очень хорошо понимает, ценит, принимает таким, какой я есть. Мы очень похожи, мы слушаем одинаковую музыку, у нас одинаковые интересы, одинаковые взгляды на жизнь. Я понимаю, что это мой человек, мне с ней просто и легко, я не чувствую никаких напрягов в общении с ней. Мы разговариваем обо всем, все друг другу рассказываем. Она говорит, что очень сильно любит меня. А не знаю. Я уже не чувчтвую к ней интереса, на каждую встречу с ней я иду как-будто из-под палки, как-будто обязан. Хотя сначала все было очень хорошо, мне все нравилось, а через месяц все начало затухать. Она очень хорошая! Но я не чувствую к ней любви. Или может быть это такая любовь? Эта первая девушка с которой у меня получилось завести отношения, хотя я очень коммуникабелен и открыт.Секса у нас не было т.к. религия играет в моей жизни большую роль.Моя девушка атеистка, но меня это никак не беспокоит. Прошу вас помочь разобраться в данной ситуации. Огромное спасибо, тем кто мне поможет.

Ответы

Здравствуйте, Александр. С учетом того, что это Ваши первые отношения, на фоне взаимной симпатии видимо появилась влюбленность. А влюбленность и любовь — разные вещи. Влюбленность всегда проходит, и порой достаточно быстро. И вероятно она и прошла, но любовь увы не пришла.