Калужская область

Работаю на заводе время работы у нас с 8 00 до 17 00 Рабочее время отсчитывается с проходной или на рабочем месте? - вопрос №1282273

06.12.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.91 Трудового кодекса РФ, рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
Поэтому Вам необходимо внимательно изучить правила внутреннего трудового распорядка, трудовой договор и должностную инструкцию. Если там не имеется указания на то, что время, затраченное на проход до рабочего места от проходной включается в рабочее время, или что время начала и окончания работы фиксируется в автоматическом режиме на проходной — то по общим правилам ТК РФ, Вы должны фактически приступить к исполнению своих обязанностей в 08:00 и закончить их в 17:00. Соответственно, и проходить через проходную Вы должны за то количество времени, которое Вам необходимо, чтобы преодолеть расстояние от проходной до своего рабочего места + время на переодевание (если необходимо).

06.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store