Нервные срывы - вопрос №128262

Помогите!!! Я срываюсь на любимого мужа из — за всякой ерунды… нервы не к черту… пила новопассит, валерьянку, ничего очобо не помогает… Я накричу и очень быстро отхожу и порой не понимаю для чего все эти крики и ругань… подскажите что делать как вести себя… если я себя не изменю, мой брак рухнет(((… зарание всем спасибо. Елена.

Ответы

Добрый вечер, Елена!

Брак действительно рухнет, если Вы не научитесь использовать свои сильные и слабые стороны темперамента, Вы — холерик, к бабке ходить не надо, а вот к психологу пулей, пока не поздно. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Вы срываетесь, потому что в определенных ситуациях у Вас включается какая-то подсознательная программа. До тех пор, пока она есть, будут срывы. Для того, чтобы устранить эту программу, обратитесь к психологу не с общим вопросом, а за конкретной помощью в изменении поведения.

Регистрируйтесь на сайте и обращайтесь. Для того, чтобы решить Вашу проблему требуется всего несколько встреч с психологом.

Спокойствия и удачи!

Здравствуйте, Елена.

Из Вашего описания ситуации заметно, что

1) Ваши срывы кажутся Вам беспричинными — «из-за всякой ерунды»;

2) проблема воспринимается как односторонняя — «если я не изменю себя», муж как будто бы не причастен к ситуациям, в которых Вы взрываетесь;

4) то, что вызывает «срывы» кажется незначительным и мелким.

Однако, я бы доверяла силе Вашего раздражения, которое нельзя унять таблетками — оно может свидетельствовать о накопленном неудовлетворении каких-то потребностей в браке с мужем. А значит, касается Вас двоих. Тогда выходом может быть определение того, что Вас не устраивает, а не попытка совладать с собой. Причем обсуждать это важно вдвоем: проблемы, которые возникают в отношениях, как правило, и касаются двоих.

Второй вариант — ваш муж действительно «ни при чем», а Ваша реакция беспричинна — тогда важно обратиться к специалисту, возможно, психиатру или, для начала, семейному доктору. Беспричинная раздражительность может быть симптомом многих заболеваний, как соматических, так и проблем нервной системы. Важно проверить состояние здоровья и лечить причину, а не бороться с симптомами.