Наивная или недоверчивая? - вопрос №128263

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в себе. Всю мою сознательную жизнь моя мама утверждает, что я наивная и доверчивая. Мои близкие подруги того же мнения… В юности я действительно была наивна, мне мой первый супруг столько лапши на уши навешал, что ею можно  было бы накормить маленькую страну… С вторым мужчиной я была более бдительна, но он все равно меня обманывал.Сейчася строю семейную жизнь с третьим мужчиной, он злится когда я ему не верю, мы ругаемся на этой почве, он утверждает что не врёт мне, мы вместе уже год и на обмане он не попадался. Подруга утверждает, что он мне врёт и мама тоже… Я не хочу не кого слушать, так как люблю его и стараюсь сдерживать своё не доверие, что бы не обижать его . Но в отношение предыдущих мужчин мои близкие  были правы, мне говорили: Тебе врут! А я заступалась, за обманщиков и верила им до последнего. Получается. что женщины утверждают, что я наивна,  а мужчины, что никому не верю. А  я сама. уже не знаю, что и думать

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Знаете, есть такая поговорка: «Если человеку 20 раз сказать, что он — свинья, то на 21-й раз он хрюкнет». Также и у Вас. Если Вы изо дня в день будете не доверять мужчине и следить за ним, то рано или поздно он Вас обманет. В психологии это называется самопрограммирование.

А вот почему Вы «выбираете» мужчин, которые Вас обманывают, это вопрос. И решить его надо обязательно, иначе счастливая семейная жизнь может снова оказаться под угрозой.

Очень советую Вам выбрать психолога здесь на сайте и обратиться к нему за консультацией.

Удачи в семейной жизни!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня!

Ваша проблема в Вашей неуверенности в себе, зависимости от чужого мнения и подверженности влиянию со стороны, избавитесь от этого и жизнь измениться на столько, что Вы даже представить себе не можете, а для этого следует выбрать психолога по душе и разобраться в себе любимой (любимой ли?). Перестанете позволять манипулировать Вами и Вашей жизнью (всем: маме, подруге, мужчинам), возьмете ответственность на себя и научитесь управлять собой, своими мыслями, чувствами, ощущениями и все будет так, как этого захотите ЛИЧНО ВЫ. Удачи Вам. Ирина.

Вам нужно прекратить слушать всех вокруг. Вы такая, какая есть и вашим мужчинам нравитесь именно такой. Конечно, чрезмерная простота не слишком радостна, но ведь нельзя дуть на воду, если обожглись на молоке… Ведь так вы превратитесь в подозрительную и недоверчивую стерву. По-моему это куда хуже. Нет людей без греха, все мы обманываем, хотим чтобы кто-то чего-то не знал… И часто наша ложь вызвана разными побуждениями, далеко не всегда плохими. Если вы любите вашего мужа, то доверять ему необходимо. Начните радоваться тому, что он с вами, что вам хорошо вместе и не отравляйте жизнь друг другу. А  маму попросите оставлять своё мнение при себе и поменьше рассказывайте ей о ваших взаимоотношениях. Ведь если слушать всех «доброжелателей», то жить расхочется. Старайтесь прислушиваться чаще к себе. Если ваш муж в чём-то обманывает вас, вы обязательно заметите и без ваших родственников.

По моему вы сейчас находитесь в состоянии поиска себя. Вы понимаете, что другие вам не совсем верный путь по жизни указывают. Также вы чувствуете, что делаете что-то не так по отношению к мужчинам. Просто вы ищите дорогу по которой хотелось бы идти. Но для того, чтобы быть собой, знать свой путь и не сомневаться, надо избавиться от зависимостей. А это работа со специалистом. Удачи вам, желаю найти свой путь.