Как найти подход? - вопрос №128410

Мы с молодым человеком хотим жить вместе, родители старой закалки говорят либо женитесь и живите, либо никак. Ругаться не хочется, как найти подход к родителям?

Ответы

Сейчас на сайте

Добрый вечер!

Если Вы самостоятельные, совершеннолетние, и независимые материально от родителей, то можете устраивать свою личную жизнь так, как считаете нужным, хотя, что плохого Вы видите в браке?! Подумайте над этим. Ирина.

PS: На счет подхода, сведений не достаточно, выберите психолога, которому сможете довериться и Вам помогут выбрать стратегию и тактику по отношению к родителям. Удачи.

13.10.11

Если родители, действительно, «старой закалки», то подход для их переубеждения вы можете и не найти.

И тогда нужно будет задуматься, готовы ли вы с молодым человеком жить по своим правилам, несмотря на мнение старшего поколения. Ваши правила — ваша ответственность за вашу жизнь без ожидания помощи от родителей.   Вы готовы? 

13.10.11

  Здравствуйте!   Эксперт Ирина  Скилкова  очень  правильно    все  написала. Добавлю,  что не  стоит начинать  совместную  жизнь  со  ссоры  с  родителями.  Даже  если вам  очень  хочется  быть  вместе. Признайтесь  им,  что  вы  встречаетесь  и  по  сути  живете,  пусть  не  вместе.Постарайтесь  убедить  их,  что  благополучная совместная  жизнь  проверяет  лишний  раз  чувства  и  является  гарантией  заключенного  впоследствии  официального  брака. Безусловно,  вам  понадобится  помощь  специалиста.

13.10.11
Сейчас на сайте

А что, «ругаться» — единственный способ донести до родителей, что Вы уже выросли? Есть и другие способы общения, например — конструктивный диалог.

И еще — если Вы уже настолько взрослые, что решили «пожить вместе», зачем Вам разрешение? Взрослые сами принимают решения и несут за них ответсвенность. Вы готовы к ответсвенности (ребенок, содержание его за свой счет, работа, бессонные ночи, семейные кнфликты и много чего еще)? Если нет — рановато Вам! Родители больше прожили, богаты опытом. Плохому точно не научат!

13.10.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store