комплексы - вопрос №128523

Здравствуйте, у меня такая проблема… В общем я сбросила очень большой вес(около 25 кг(, и появились последствия, висит живот очень заметно, и есть растяжки… Боюсь что из-за таких недостатков я никому не буду нужна… Как избавится от таких мыслей? Мне уже 19 а отношений никогда не было. Уже считаю себя неполноценной… комплексы

Ответы

Здраствуйте!

 С растяжками, если они, еще не старые, то можно справиться. И живот убрать не проблема — тем более в таком юном возрасте) А с комплексами надо вести борьбу еще более ожесточенную чем с внешними недостатками) Уже не раз помогала  девочкам  избавиться от таких комплексов и посмотреть на себя другими глазами. Заходите ко мне в чат — все советы и консультация  бесплатные!

Приветствую Вас Китти!

Я с уверенностью могу заявить о том, что одним из эффективных способов избавиться от данного комплека послужит «ШОППИНГ ТЕРАПИЯ». Одевшить со вкусом и по фигуре Вы многоих можете затмить и повысить самооценку.

Будут вопросы — пишите!

Стильных Вам взглядов на жизнь!

Очень хорошо, что вам удалось так похудеть, непереживайте, вы всё сможите востановить. В магазинах есть гель от растяжек, сравнительно не дорого стоит. Также рекомендую, добавлять в ванну морскую или ароматическую соль. Можно также купить в аптеке белую глину и развести с водой до консистенции сметаны и делать маски на проблемные места, очень хорошо помогате. А если вы так переживаете попейте успокоительные чаи на травах.

Китти, ваше сообщение действительно больше в раздел психологии подходит. Вам просто надо избавляться от этих комплексов, потому что они не есть ваша сущность — это то, что пришло из вне.

Как это сделать, я думаю, вы знаете.

Удачи вам!

Уважаемая Китти!

В первую очередь, Вам не «УЖЕ 19», а всего лишь 19.

Надо поработать над своей самооценкой. Вы большая молодец! Это похвально, 25 кг.!!! Браво! люди с лишним весом позавидовали бы Вам!

Хочется поздравить Вас с Вашим достижением и восхититься силой воли!

То, что Вы сбросили, это отлично. Теперь очень Важно держать вес, займитесь этим вопросом. Расстяжки и обвислость — здесь необходимо время и терпение. Да, это бассейн, массажи, крема, контрастный душ, питание, витамины, но это для Вас не проблема, Вы девушка сильная.

А про эмоциональное состояние, настроение, отношение к себе, оценку себя — забывать не помешает.

Вы хотите отношений, и они у Вас будут. Будут взгляды, внимание противоположного пола, комплименты. Просто надо с большей любовью отнестись к себе и поверить в себя (задатки для этого огромные)

Что такое внешность? Это не только вес человека. Это комплексный облик, который включает в себя:

— фигуру(не обязательно худую);

— ухоженность;

— стильную, красивую и подходящую одежду;

— причёска, макияж;

— умение держать себя (осанка, походка, мимика, естесственность);

— и настроение, которое вы излучаете, Ваша уверенность.

Что толку от худышки со спиной колесом и грязными волосами?

Или же от спортивной и фигуристой, которая красиво одета, накрашенна но с облезлым лаком на ногтях, или вообще с местами отвалившимися нарощенными ногтями.

Или же полная, молодая девушка с красивым лицом, и хорошей фигурой, но одета, как женщина пенсионного возраста.

Примеры различны. Но самое интересное, что у них, может и не быть никаких проблем с отношениями противоположного пола. Т.к. хвалят и любят себя (здесь главное не переборщить =) )

Люди окружающие Вас чувствуют и Ваше настроение, и Ваше отношение к себе, видят Вашу закомплексованность и неуверенность. Как-только Вы адекватно и с достоинством отнесётесь к себе, жизнь начнёт налаживаться.

«сюрпризы» во внешности, есть у каждой, но можно умело преподносить себя, чаще хвалить себя за достижения и радоваться жизни!

Это далеко не проблема. Не надо убеждать себя в том что Вы никому не нужна, такого быть не может. тот кто Вас полюбит в любом случае полюбит Вас такой какая вы есть. с растяжками на любой стадии может помочь шлифовка кожи в области их проявления. Самый по моему мнению эффективный способ это: берете кофе (молотый, для кофеварок) добавляете в него немного воды размешиваете до получения густой каши, капаете туда несколько капель масла апельсина и грейпфрута. и натираетесь этой «кашкой» при мытье как скрабом, раза 2-3 в неделю. а убирание висячего живота — это крема, очень эффективный это виши или рок, туда также несколько капель того же масла, натираетесь до полного впитывания (лучше антицелюлитным масажером) и перетягиваете поясом, корсетом. и ходите так