задолженность по кредиту - вопрос №128540

Добрый вечер. Мой отец купил в магазине веши в кредит в 2008 году заплатил первый взнос и больше не платил. Дал номер телефона бывшей жены моей матери, где не прописан и не живет. Теперь названивают с другой организации, которая работает с должниками по телефону который указал при заключении договора с банком. Причем не просто звонят а каждый час раздаются звонкиподнимаешь трубку а там говорит автоответчик. На мои претензии им отвечают чтобы я разбиралась со своим отцом. Но банк не звонил по указанному телефону и не проверял подлинность предоставленных данных. Законно ли это? И куда обращаться по этому вопросу. И еще обязана ли я дочь выплачивать долги отца если я не была поручителем и никаких документов не подписывала? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Вы ничего не должны платить за своего отца и разбираться с ним тоже не должны.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна! Вам названивает коллекторское агенство! Запишите на аудио несколько звонков! Затем напишите заявление в прокуратуру и приложите запись к заявлению! Звонки прекратятся!

Татьяна Анатольевна