Разочарование - вопрос №129071

Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой и по возможности получить от вас совет, как быть. В ближайшее время у нас с моим молодым человеком намечается свадьба. К тому же мы ждем ребенка. Казалось бы, мы должны быть очень счастливы. Но я чувствую, что остыла к своему мужчине. Я поняла, что он — не тот человек, который мне нужен и с которымя была бы готова разделить свою жизнь. Я разочарована в нем. Я не знаю, что мне делать. Эта ситуация меня убивает. Если бы не ребенок, которого мы ждем, я бы разорвала все отношения. Но ребенку нужен отец. Я в отчаянии.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вероятно, у Вас есть кто-то ещё в плане выбора и сравнения? — Нет?!

Синдром сбегающей накануне или из-под венца невесты — это боль утраты по прежней жизни, стресс, а тут ещё гормональные сбои при беременности.

Совершить непоправимое легко, но Вы ли это сейчас хотите совершить? Или всё же Ваш стресс думает за Вас?

Древние ритуалы, песни невесты… мамки, тётки… всё это помогало прежде пережить этот период без разрушения жизней своей и других.

Сегодня — эта тема работы с личным консультантом по вопросам личности, тела, отношений...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Несколько месяцев назад Вы решили выходить замуж, так как считали, что этот мужчина тот человек, который Вам нужен. Сейчас Вы говорите, что остыли и поняли, что это не тот человек. Значит, несколько месяцев назад Вы ошиблись.

А где гарантия, что Вы сейчас не ошибаетесь?

Может стоит обратиться к психологу и разобраться в том, что произошло между вами, что привело к кардинальному изменению отношения к мч? И уже потом делать выводы и  принимать окончательное решение.

Мудрости Вам и спокойствия!

Добрый вечер!

Возможно, у Вас синдром невесты, такое случается, возможно, Вас подстегивают гормональные перестройки организма, связанные с беременностью, возможно, Вы действительно разочаровались в своем возлюбленном, возможно многое, зачем гадать и строить предположения там, где можно точно узнать, что с Вами происходит, выбирайте психолога по душе и обращайтесь к нему в чат, Вам помогут разобраться в происходящем. Удачи Вам. Ирина.

Не хотите не будьте с ним, но от ответственности это его не избавляет. Пусть он несет свои 50% ответственности на растоянии. Но вам всё же надо обратиться к психологу, если не хотите, чтоб ситуация повторилась снова и снова, так ведь можно много детей наделать, а потом детский сад открывать придётся.

Обращайтесь, специалистов хороших много.

Доброго времени суток!

Ваша проблема в том, что Вы относитесь к любви как к некоему чувству внутри Вас. И если этого чувства нет — то и любви нет.

Это самое распространенное заблуждение, которое бытует сегодня, отравляя умы и сердца множества людей, разрушая жизни и семьи. Одно из самых опасных заблуждений на сегодняшний день.

А истина заключается в том, что любовь — это не чувство внутри Вас.

Любовь — это ВЫБОР, который Вы делаете относительно другого человека и действия в соответствии с этим выбором.

А чувства являются просто приятным дополнением к этому процессу, но не наоборот.

Вы, как и многие другие люди, поставили телегу впереди лошади. И теперь пожинаете плоды своего заблуждения.

Вам надо принять решение и действовать в соответствии с ним.

Решение о том, что Вы, имярек, с полной ответственностью принимаете решение ЛЮБИТЬ этого человека, отца Вашего будущего ребенка, в горести и в радости, в молодости и старости, любить таким, какой он есть, со всеми его заморочками, слабостями и сильностями. И Вы принимаете это решение не на основании своих чувств, а на основании того, что Вы так решили.

Как свободная личность, ответственная за свои поступки и взрослая.

И после этого решения действуйте, как любящий человек. Любите его так, как надо ему, и позвольте ему любить Вас так, как надо Вам.

Учитесь любить, потому что Вас никто этому искусству не учил. А умение любить — это великое искусство, и мы, люди, учимся этому всю нашу жизнь.

Но необходимо однажды начать это делать осознанно.

У меня есть очень полезные материалы на эту тему, могу поделиться, если Вы мне напишете в личку.

Благословений Вам и мудрости!