Не знаю - вопрос №129498

Не знаю. Что-то со мной не так. Постоянно что-то гложет. Хотя «внешне» казалось -бы — все отлично, любимая работа, отличный любимый муж — что еще надо. Но мне плохо, не понимаю почему. Ничто не радует, ничего не хочется делать. И так уже лет 5 (с тех пор как мама умерла). Я проплакалась, перетерпела, отпустила, поняла — с этим проблем нет.Но все равно что-то не так — дальше не живется. Хочу жить реальностью, а не мечтами. Сила «жить» вроде есть, но не понимаю, почему не добиваюсь своих целей, т.е. точно знаю чего хочу и знаю что нужно сделать, но «тело» будто делает свое, на перекор — противоположное. Что это? Раздвоение личности? Борьба с собой мне не помогает.

5 ответов

Ответы

Добрый день!

«Борьба с собой мне не помогает.» — она вообще никогда не помогает, а обычно только усугубляет дело. С собой нужно сотрудничать, а не бороться.

Ответ на ваш вопрос будет слишком размытым, если не уточнить детали. Обращайтесь в чат. Проработаем эту задачу.

С уважением, Александр Гросс.

Добрый вечер, Akulan!

Внешнее и внутреннее параметры благополучия не всегда совпадают и этому обязательно есть причины, но они не всегда осознаваемы, Вам не понятно, что с Вами происходит, из той информации, которой Вы поделились с нами, мы тоже не можем понять, что с Вами. Бороться с собой, это, пардон, как писать против ветра, результат заранее предсказуем, Вам необходимо разобраться с собой любимой, только так Вы сможете найти душевный покой, смысл жизни и вернуть в неё радость, умение получать удовольствие и т.д. Выберете психолога по душе и все вновь будет так, как захотите лично Вы. Удачи. Ирина.

Добрый вечер.

Чтобы помочь вам разобраться в себе, понять что вас гложет, достаточно обратиться к психологу здесь на сайте или в реале. О чем вы мечтаете, чего хотите? Что мешает вам этого достигать? «Тело будто делает свое»-это не раздвоение личности, это страх и незнание самой себя. Поймете себя и ваши ли это цели, которых вы хотите достигнуть, тогда можно будет понять как это сделать и как избавится от того, что вам мешает. С ув. Татьяна.

Час добрый!

 Личный психоанализ(возможно по переписке) и телесно-ориентированная терапия (комплексы, ритуалы и практики) — вот тот путь, когда Вы сможете подружить Ваше тело и Ваше сознание.

А так на борьбу с собой вся сила и уходит, до реальности ли? Только в забытьи мечтаний, маниловские мосты и замки… — и как будто снова можно жить.

Не пора просыпаться?

Ответ на вопрос здесь: «почему не добиваюсь своих целей» — Вы уверены, что они «свои», а не «внушены» социумом или, например, родителями? Тело сопротивляется этим целям, стало быть — я прав.

Хотите разобраться с этим?

Воевать с собой? Для чего. Ни к чему хорошему это не приведет (именно эта война и привела Вас сюда...).