изменение доли рбенка на квартиру - вопрос №129690

Семья проживает в квартире площадью 80кв.м. Доли определены: 2/5-на мужа, 2/5-на жену, 1/5-на дочь (17 лет). Семья имеет троих несовершеннолетних детей. Супруги находятся в стадии развода и раздела имущества. История или путь купле-продажи квартиры такова: в период приватизации имелась квартира (65 кв.м), которая была оформлена на бабушку и мать жены и на ее дочь. При покупки этой квартиры определили долисобственников по 1/3. Супруги купили по 1/3 квартиры у бабушки и матери жены, т.е. по 21,67кв.м каждый. В 2002 году эта квартира была продана (все доли) без разрешения органов опеки (на тот момент этого не требовалось) за 55 тыс.у.е и приобретена уже квартира 80 кв.м за 53 тыс.у.е. Ребенок потерял как в площаде, так и в деньгах. Теперь стоит вопрос, можно ли оспорить в суде размер долей в пользу ребенка при том, что срок исковой давности истек, семья распалась, а муж стал распродавать имущество семьи без согластия супруги (продана одна из машин). можно ли пересмотреть долю ребенка на квартиру при разводе

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Полагаю, что доли пересмотреть нельзя, потому что они были определены ранее. Идите в суд и делите с супругом имущество, оспаривайте договор продажи автомобиля.