Брачные отношения - вопрос №129727

Ассалмуаллейкум! вопрос: ответит ли муж в судный день за жену если она не читает намаз. Ведь как известно мужчина отвечает за все что семья кушает и делает..

2 ответа

Ответы

В православии, говорят «неверующая жена спасается вместе с верующим мужем и наоборот». Если вы праведны перед Богом, то вам не стоит переживать

Уалейкум ассалям!

Муж обязан давать наставления жене, если она не умеет совершать намаз, он должен научить ее, потому что оставление намаза — это один из тяжких грехов, который, в свою очередь, может привести человека к неверию. Но если и после этого жена не молится, в этом нет греха мужу.