Здравствуйте, помогите советом. Встречаемся с парнем 3 года,живем вместе 2..ему 19, мне 20. отношения начинались тепло, друг другом не могли надышаться..он всегда был чувствительным, с меня пылинки - вопрос №1300308

сдувал… ругались как все, мирились почти сразу же… я его выгоня… вещи собирала, а он не уходил ни в какую.меня всегда останавливал… сейчас же сам чуть что садится в машину и уезжает… последний год как то охладел… меньше внимания… лишний раз не обнимет, не поцелует… а последние 2 месяца мы как кошка с собакой. Говорит что нас съедает бытовуха, что он хочет легкости.хочет больше времени проводить с друзьями… хочет разъехаться.ночевать дома, а со мной видиться днем как раньше… чтобы он по мне скучал… а я не могу… я работаю 2/2 и мне хватает этого чтобы соскучиться, мне мало внимания, мало любви и тепла… а он вообще хочет лишить меня этого еще больше.говорит что так ведет себя потому что знает что между нами куча проблем, но я не понимаю как решаться эти проблемы, если мы будем меньше видиться и ночеварь раздельно и конкретно проблем он не говорит… только про бытовуху. Говорит что любит меня по прежнему… но я всегда рядом и мы надоедам друг другу.Что с этим делать и как его понять?
4 ответа

Ответы

но я всегда рядом и мы надоедам друг другу...
Каждый должен иметь личное пространство, тогда не будете надоедать друг другу.
Здравствуйте, Анастасия.Вы настроены на серьезные отношения, но Ваш парень, к сожалению,-нет.Он не готов их построить, возможно, в силу своего возраста.Сделайте так, как он предложил.Разъедьтесь.Если Вы сейчас будете ему показывать, что любите его и жить без него не можете, все может стать еще хуже.Ему приелись эти отношения, ему нужно гулять, веселиться, нужно больше свободы.Поэтому оставьте его пока, пока он не заскучает настолько, что возьмет свои слова обратно.
Здравствуйте, Анастасия. Это моя статья о личном пространстве:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Начните с этого.
Парень чувствует себя дискомфортно в ваших отношениях, о проблемах конкретно не говорит, может быть не может их полностью выделить, осознать, конкретизировать, всё подводит к бытовым  мелочам, но ведь они во многом и определяют нашу жизнь, все проблемы взаимосвязаны на самом деле. Вы пишете, что ругались, как все — совершенно не правильный подход, все по-разному ругаются, некоторые вообще практически никогда. Вы собирали его вещи, выгоняли (это тоже Ваш выбор, Ваш путь решения проблемы, он деструктивен, это метод избегания), отрабатывали этот сценарий — не удивляйтесь что со временем он начал ему следовать. Проанализируйте сами что происходит сейчас, с какого примерно времени начались активные ссоры (какие события им предшествовали в вашей жизни, сопровождали), их причина, кто инициатор, как решается вопрос, оба ли вы удовлетворены результатом или кто-то уступает, терпит, остаётся обиженным. Видимо надо искать новые методы взаимодействия, договариваться. Но поскольку именно его перестало устраивать положение вещей, то видимо в большей степени подумать стоит Вам. Каждый человек сам определяет для себя условия счастливой жизни, границы терпения, допустимого поведения в отношении себя, правила обращения с самим собой. Вы сами для себя должны раз и навсегда определиться быть ли всю жизнь терпящей семейные неурядицы или стать счастливой женщиной, что Вы хотите, чего ждёте от парня, какой видите вашу семью и своё счастливое существование. Знаете, к каждому человеку события, решения, люди, информация приходят тогда, когда он это готов принять, осознать, начать действовать, именно в нужное ему время. К сожалению, иногда чтобы осознать, насколько тебе что-то в жизни дорого, нужно это потерять. Может Вам эта ситуация дана, чтобы переосмыслить свою жизнь, поведение, отношения с парнем и идти вперёд, учитывая прошлый опыт. Мы встречаемся и выходим замуж за мужчин, чтобы почувствовать любовь и определённые эмоции, ощутить, что нужны ему, ценны, важны.  Семья-это очаг, тыл, где человек может быть таким, какой он есть на самом деле, где его любят таким, понимают, принимают, уважают, считаются с его мнением и желаниями, помогают, защищают, пожалеют и утешат. Если отношения начали портиться, значит что-то в них происходило не правильно, не было взаимоуважения, поддержки, искренности, понимания, открытости. Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, радуются человеку, скучают за ним, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и внимания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Ответьте честно самой себе на вопросы: что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, насколько он дорог для Вас, а Вы для него? Ваш ли это человек? Что Вас держит рядом? Выяснить отношения с ним спокойно, без упрёков, угроз, просьб и обвинений нужно обязательно. Так делают взрослые зрелые люди. В любом случае через этот опыт Вам придётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше.Скажите всё, начните с того, за что Вы цените семью, насколько сильно Вам он дорог, любим, ценен, важен, чего хотите, какие модели поведения приемлемы для Вас. Не ждите, пока парень сам догадается, созреет, осознает и начнёт сам менять своё поведение…  стройте сами свою жизнь, имеете на это полное право. Не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, сами добавьте в неё недостающих событий, эмоций, радостных впечатлений, восторгов, традиций, маленьких праздников. Любые вопросы, связанные с отношениями в паре, нужно обсуждать со второй половиной. Только вы двое можете прийти к общему мнению, выработать необходимые модели поведения, поменять тактику. Потому что вы оба участвуете в этом процессе и один человек должен обязательно знать, что чувствует другой, сам он может это и не понять. В проблемах пары всегда есть роль обоих, но сейчас от Вас очень много зависит. Семью можно разрушить вмиг, Вы это всегда успеете, а вот выстроить её по своим представлениям о счастье — это труд, хотя оплата его вполне достойная-взаимопонимание, гармония во всех сферах, любовь, искренние совместные эмоции. Не возлагайте всю ответственность на парня, не позволяйте всё пустить на самотёк и принять решение без Вас. Хотите быть с ним — действуйте мудро, мягко, ненавязчиво, но настойчиво, меняя привычный уклад и отношения без резких приёмов. Обновите отношения, добавьте недостающих эмоций и впечатлений — в таком виде, как раньше они, видимо, уже не могут существовать. Пересмотрите своё отношение к общению вне вашей общей семейной жизни, учтите при этом, что каждому человеку для нормального существования, функционирования, развития нужно собственное пространство, время, которое он волен проводить так, как считает нужным, это естественная потребность каждого. Желаю Вам найти в себе внутренние резервы и выйти из этой ситуации свободной внутренне и обновлённой. Позвольте себе стать счастливой, Вы этого достойны. Чем раньше Вы начнёте двигаться навстречу самой себе и своему счастью, тем лучше. О себе любимой не забывайте, ведь Вы очень хорошая, парень ценит это, он с Вами, не решился уйти пока что, потому что для него Вы — лучшая. Вот и поддерживайте это в себе. Относитесь к себе бережно, уделяйте внимание, цените, любите и уважайте — так же и другие будут к Вам относиться. Вы прекрасны, осознайте это. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Любви Вам, взаимопонимания и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.