Дергается нижнее веко - вопрос №1302069

Уже где-то в течение недели изредка начинает подергиваться нижнее веко правого глаза. Почти сразу же и заканчивает дергаться. Мне 18 лет, провожу довольно много времени за компьютером (устают глаза), стрессов особых нет (учусь). Бывает, что начинает дергаться, как только я о нем вспоминаю. Из-за чего это может быть и что с этим делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!   По всей видимости у Вас наблюдается дефицит магния в организме. В вашем случае, его недостаток может быть связан с увеличением потребности в нем, которое наблюдается при повышенной умственной нагрузке — учеба.  Еще недостаток магния может наблюдаться при нарушении режима питания. Вполне возможно, что вы не до получаете магний с пищей. Магний участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц.
Рекомендую прием препарата Магне В6 в табл.  Витамин В6 улучшает всасывание магния и сам в свою очередь участвует в регуляции метаболизма нервной системы. Но желательно предварительно сдать анализ крови на содержания магния.

Крепкого Вам здоровья!  Буду признательна за оценку ответа.