Здравствуйте! Я запуталась, не знаю как правильно вести себя по отношению к мужу. У нас ипотека и кредит, я в декретном отпуске. Денег... - вопрос №1304174

катастрофически не хватает и долги только растут. Только этими проблемами у меня забита голова и из-за этого интимной близости мне совсем не хочется. на этой почве начинается раздал с мужем. Как правильно поступать, заниматься любовью без желания как-то не хочется

Ответы

Здравствуйте, Ольга.
Взятые обязательства Вашей семьёй по выплате ипотеки, кредита и долгов могут давать Вам ощущение отсутствия свободы. В отношениях может теряться лёгкость, под грузом финансовой нестабильности, с которыми Вам надо справиться вместе и сохранить Вашу семью, взаимоуважение, поддержать атмосферу любви, которая так необходима для здорового развития дитя.
Помимо материальных ценностей, Вам надо сберечь тепло отношений, духовную и интимную близость, доверие и, взявшись за руки, преодолевать трудности на Вашем пути.
Для того, чтобы уравновесить своё психическое состояние и наполниться силами, сексуальной энергией, желательно освоить приёмы релаксации, снятия нервного напряжения приемлемым образом, повысить физическую и интеллектуальную активность. Когда Вы с улыбкой на лице будете встречать мужа с работы, радовать вкусной едой, лаской, похвалой, поддержкой и одобрением, Ваши дела могут пойти в гору. Вдохновляйте друг друга.
Любви и благополучия Вам!
Ольга, расслабьтесь — это забота мужа, мужской вопрос. Вы занимайтесь детьми и любите мужа. ВЕРЬТЕ в него.
С наступающим!
Здравствуйте. Вы правы, в таком состоянии от дурных мыслей трудно отвлечься. Но, тем не менее, нужно продолжать барахтаться и здесь есть два направления: 1) усиливать в себе здоровый фатализм, как мировоззрение, и даже пофигизм, как защитное состояние в определенной степени и 2) вырабатывать совместно с мужем понятную картину выхода из сложной ситуации, чтобы она не висела дамокловым мечом.
По первому — почитайте форумы в интернете и Вы поймете, что здоровый пофигизм может стать для человека источником спасительной энергии, хотя такое отношение не должно абсолютизироваться. Относительно позитивного видения своего будущего, то это нужно общими силами проанализировать и наметить. Наверняка у каждого найдутся свои предложения и вы сможете увидеть, что ваши проблемы — это не самое худшее и что кредит вы все равно выплатите, поскольку у нас у каждого есть значительный запас прочности, о котором мы забываем в сутолоке дней. Оставьте ответственность мужу и доверьтесь ему в главном. Тогда он сам все придумает и сделает.