Москва

Здравствуйте! месяц назад мне предложили стать ген. диром. одной из нашей ООО которая занимается торговлей продуктов питания. Предложили прибавку к... - вопрос №1309626

ЗП. Я согласилась но сейчас я узнаю что это ООО планирут ликвидировать с 1 марта 2015г. как говорят сотрудники эта ООО не очень чистая и мол это большая ответственность. Прошу Вас подскажите какие могут быть последствия для меня? И как правильно действовать в данной ситуации? Как правильно снять меня с должности? Жду ответ. Заранее Благодарю! С уважением, Анна!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Для Вас могут быть различные последствия, всё зависит от хозяйственной деятельности предприятия.
Если к примеру Ваша ООО не уплачивает налоги и обязательные платежи в бюджет это одна ответственность, если ООО не рассчитывается с контрагентами это будет уже другая ответственность. Вы как Генеральный директор в любом случае будете отвечать за всю хозяйственную деятельность предприятия везде где поставите свою подпись. Чтобы освободится от должности Вам необходимо расторгнуть Ваш трудовой Договор и заставить учредителя предприятия внести изменения в ЕГРЮЛ. Но для начала нужно написать заявление об уходе по собственному желанию.

Оцените пожалуйста мой ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Правильно уволиться по соглашению сторон с лицом, которое Вас на эту должность назначало. Последствий финансовых не должно быть, если Вы не являетесь учредителем ООО (директор — исполнительный орган, не более, отвечать даже в случае долгов Общества он не будет).
Всего доброго и с наступающим Вас!
Здравствуйте! Пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Отдаете под отметку в получении любому из учредителей (участников) организации (ООО). Если откажутся принимать направляете заявление по почте заказным письмом. После этого ждете месяц (срок предупреждения об увольнении руководителя по ТК РФ). На основании вашего заявления участники ООО обязаны провести общее собрание и принять решение об увольнении. Всего доброго!