прыщики, черные точки, кожа склонная к жирности в 30 лет - вопрос №131168

ПОДСКАЖИТЕ! КАКУЮ КОСМЕТИКУ МНЕ ПОДОБРАТЬ ДЛЯ ЛИЦА? мне 30 лет, выгляжу моложе. У МЕНЯ КОЖА В ОСНОВНОМ ЖИРНАЯ, но местами (около губ) бывает и сухая.Не сказать что я прыщавая, но поры видно на щеках лбу и подборотке, постоянно видно что где то там скопился жир (черные точки), хочется их выдавить.От этого кожа на лице не совсем идеальная, т.е. остаются красныеточки, бугорочки, иногда и восполяются чуток. Как сделать чтоб поры сузились и изчезла эта дурная привычка их выдавливать? меня интересует лосьоны, тоники, гели или еще что там можно применить. И можно ли тоналку и какую лучше? спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Руфина!

Рекомендую Вам отказаться от самолечения и «бабушкиных рецептов»!

При существовании проблем с кожей (угревая сыпь, воспаления, повышенная секреция сальных желез, широкие поры и др.), результата добиться можно только с помощью профессиональной косметикой и хоошего косметолога.

Во-первых, сходите в салон и сделайте чистку лица (ее необходимо делать минимум 1 раз в год, для того чтобы очищать поры)

Во-вторых, при выборе домашней косметики будьте очень внимательны. Я рекомендую Вам 2-а профессиональных бренда Янсен и Ла Биостетик (они приемлимы по цене и эффективны при грамотной комбинации).

Например:

Умывалка из Универсальной Линии от Янсен

Антибактериальный лосьон д/жирной кожи от Биостетик

Себоконтрольная маска от Янсен

Набор ампул «Гидрохитозан» от Янсен (7-30 шт.)

Легкий крем-бальзам д/жирной кожи от Янсен

Легкий крем по уходу за зоной глаз от Янсен

И используйте:

Утро — умывалка, лосьон, крем д/век, крем д/лица

Вечер- умывалка, лосьон, крем д/век, ампула вместо крема (ампулы используют курсом 7-30 дней потом перерыв)

2 раза в неделю вечером используйте маску.

Через 2 недели борьбы с ленью и использования средств Вы увидите результат.

А лучше найдите своего косметолога и она все Вам подскажет и поможет сохранить здоровье Вашей кожи!

Удачи!

Здраствуйте, Руфина!

 Дурную привычку выдавливать можете побороть только Вы сами -например, старайтесь поменьше рассматривать лицо в зеркало с близкого расстояния — часто это помогает) Тема жирной кожи и ухода за ней очень обширная — но постараюсь кратко дать ответ на Ваш вопрос. Во-первых, вы хотите только чтобы поры сузились или Вы хотите привести кожу к более нормальному и здоровому состоянию? Если только первый вариант — то пилинги с кислотами Вам в помощь. Если же второй вариант ( именно его я считаю правильным и рекомендую Вам), тогда приготовьтесь ухаживать за своей кожей постоянно(жирная кожа -самый проблемный тип и требует самого тщательного ухода, зато с возрастом Вы почувствуете ее преимущества, так как морщины на такой коже появляются значительно позже), холить и лелеять ее и тогда она отблагодарит Вас своим прекрасным видом. Итак, коротко о том, как сделать жирную кожу ближе к нормальному типу — во-первых  уход за жирной кожей должен быть тщательный, НО деликатный — никаких агрессивных действий, никаких агрессивных веществ она не потерпит. Не устаю повторять, что пора уже перестать верить в миф о том, что жирную кожу нужно все время подсушивать ( как Вам здесь советовали бальзамом Битнера, например) — этим Вы не добьетесь ничего, кроме того что приведете свою кожу в еще более плачевное состояние — кожа начнет вырабатывать еще больше жира. Подсушивать можно только отдельные воспаленные элементы, но ни в коем случае не всю кожу!!! Еще один миф, что жирная кожа не нуждается в увлажнении — неправда, еще как нуждается!!! и если она получает достаточное увлажнение, то чувствует себя прекрасно и выглядит также) Косметику нужно подбирать индивидуально и не верить в чудодейственные свойства крема( расписанные кем-то другим или рекламой), если Вы не знаете ( и не разбираетесь) в его составе. А лучше отдать предпочтение натуральной косметике, которая не содержит в своем составе вредных веществ. И неправда, что нельзя тоналки — можно, только надо подобрать подходящую именно Вам — давать советы в подборе косметики по фирмам и т.п. я считаю не очень целесообразно, так как одно и тоже средство не обязательно подойдет двум разным людям. Как я уже говорила тема очень обширная и в одном ответе ее не уместить, поэтому постаралась Вам описать основные принципы ухода за жирной кожей. За более развернутым ответом обращайтесь в личку — с удовольствием помогу)