Республика Коми

Добрый Вечер . Поздравляю с наступающим Новым 2015 годом,желаю счастья ,здоровья и всего самого наилучшего . Помогите мне разобраться в ситуации в... - вопрос №1316637

которую попала моя сестра. Она проживала в гражданском браке с молодым человеком, он наносил ей побои, и еще раз наносил побои требуя от нее, чтобы она вступила с ним в половую связь, когда этого она не хотела, то есть против ее желания. Подала она заявление в прокуратуру, прокуратура передала заявление в полицию. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, какое наказание грозит ее бывшему сожителю.C УВАЖЕНИЕМ НИКОЛАЙ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Молодому человеку грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.131 УК РФ: Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет. Если самого отношения по независящим от парня причинам, не было, то ответственность будет по этой же статье, но с применением ч. 3 ст.30 УК РФ. Всего доброго!
31.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store