Учеба) - вопрос №131720

Упр.131. Пользуясь этимологическим словарём, подготовьте 2 письменных выступление на данную из этих тем: «История слова джинсы»,«История слова работа»,«История слова привередливый»,«История слова обворожить». Напишите два выступление на данную из четырех тем

Ответы

История слова «джинсы». В середине 19 века калифорнийские золотоискатели носили брюки из прочной хлопчатобумажной ткани, называемой джин. Эта ткань известна с 16 века, она вырабатывалась сначала в городе Генуя. Сделанные из нее брюки были названы джинс. в русском языке слово джинс употребляется в форме множественного числа — джинсы (по аналогии со словами трусы, штаны). Всего хорошего!