Как мне справится с потерей - вопрос №1317951

Умерла моя девочка — 25 лет ей всего было… Рак второй степени, и заражение. Подруга в течении 10 дней скрывала от меня это… Ее увезли в Германию на реабилитацию. Подруга постоянно писала, что идет на поправку и что все хорошо… А сегодня звонила она и ее родители, и сказали что Мишель больше нет… Я не верю в это. Как мне дальше жить без моей маленькой… Жизнь остановилась словно. Она улетала и говорила как сильно она меня любит, и что хочет на море… А я рыдал и говорил мы поедим на море как выздоровешь. Она улыбалась мне и говорила что я знаю… Прилечу тебе и напишу. Не написала, не успела… Я до последнего верил в ее выздоровление, молил Бога и святых… Он не дал мне с ней даже попрощаться… Я не верю что ее больше нет… Сижу плачу… Я утратил в Веру к Богу

Ответы

Здравствуйте!

На связи Евгений Чудаев.

Это очень печально, это очень ужасно. У нас уже два часа ночи, но я не мог не ответить Вам. Мои Дочь и сын, слава Богу живы. Я не могу сказать, что понимаю Вас. Но мне, правда, очень жаль, что такое случилось с Вами, очень. Конечно, должно пройти какое-то время, чтобы Вы могли прийти в себя. Сейчас Вам нужно участие и тесная связь с Вашими родственниками, друзьями и знакомыми.

Теперь уже не вернуть Вашей утраты, но ради Вашей дочери Вы должны жить дальше и помогать другим людям. Ведь Вы теперь понимаете как, порой, им нужна любая помощь!

Живите ради Вашей дочери! Я думаю она гордилась бы Вами.

И последнее прошу Вас обратитесь к Иисусу Христу, возьмите Евангелие, начните его читать, Христос поможет Вам как никто другой. Вспомните историю Авраама, который положил сына своего на жертвенник и убил бы его, если бы Бог его не остановил. Но Бог его остановил, потому что ему нужны не жертвы плоти, а жертвы духа. Поплачьте, покайтесь в своих грехах. Да поможет Вам Господь Иисус Христос.

Если напишите мне, постараюсь ответить как можно быстрее.

С уважением и надеждой на Вашу достойную оценку, Евгений Чудаев.
Здравствуйте! Нельзя терять веру в Бога. Это тяжёлая утрата, но все рано или поздно уходят из жизни. Надо верить что она около Господа, и ей не понравилось бы, если Вы потеряли веру в Бога! Она будет всегда жива, пока Вы её помните, пока она живёт в сердцах любимых и родных. Молитесь за успокоение её души. Вам надо жить, ради её памяти!!!
Мир вам. В такие минуты очень больно и хочется выть от боли. Никакие слова не помогают утешиться. Невозможно принять, как бы часть тебя уходит. Я соболезную вам. Царствие Небесное и Вечный Покой ее душе. Невозможно тут советовать и ободрять. Но все же чаще закрывайте глаза и произносите ей — я люблю тебя. Желайте ей доброе, посылайте ей любовь. Пусть она живет в вашем сердце. Всегда с вами. Всегда рядом. Ее душа — красивая, молодая, счастливая. Подарите ей счастье. Постарайтесь оборвать вашу боль — скажите: я верю — ты жива всегда, будь счастлива, будь прекрасна, я все тебе прощаю, будь чиста. Пусть ты будешь на Небе, где все прекрасно, светло, где все счастливы. Держитесь, пожалуйста. Храни вас Бог.
Уважаемый Максим!

Пожалуйста, примите мои самые искренние соболезнования и сожаления по поводу тяжелой для вас утраты. Понимаю ваши душевные муки и состояние вашего сердца, ведь  чувство утраты близкого человека знакомо и мне.
Мне очень хотелось бы вас  утешить. Действительно, многие люди, сталкиваясь с подобным испытанием в жизни, задают вопрос — почему Бог не помог, почему так происходит, что умирают молодые люди?

Библия дает ответы на эти вопросы, в ней написано, что болезни и смерть — следствие нашей врожденной греховности или несовершенства, в Библии написано: "А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12).
Таким образом, Библия объясняет, что вначале первые люди Адам и Ева — были совершенными — без греха — соответственно без болезней и смерти. Однако, согрешив, они лишились совершенства и их потомки тоже, поэтому даже невинные дети подвержены болезням и иногда тоже умирают. Мы все рождаемся несовершенными. Поэтому рано ли поздно все люди заболевают и умирают. Возможно организм вашей девочки не смог побороть серьезное заболевание.

Бог не виновен в том, что люди сделали выбор в сторону греха и стали смертными, однако из любви к людям, любящий Отец не забывает об умерших, он знает, какую боль мы люди испытываем от потери близких. Это понятно из случая, описанного в Библии — смерть близкого друга Иисуса Христа — Лазаря, вызвала у Иисуса сострадание к близким Лазаря — его сестрам Марфы и Марии. Увидев их страдания от утраты брата, Иисус тоже заплакал.
"Когда Иисус увидел, что она (Мария) плачет и плачут пришедшие с ней иудеи, он простонал духом и, придя в волнение, спросил: «Где вы его положили?» Они ответили: «Господи, пойдём, и сам увидишь». И у Иисуса потекли слёзы" (Иоанна 11:32-35)

В самом деле, Бог не хочет, чтобы люди умирали, ведь смерть — противоестественна, она наш враг, и в конце концов Бог намерен в свое время с ней покончить раз и навсегда, в Библии написано: "Последний враг, с которым будет покончено,— смерть" (1 Коринф.15:26).

Когда это будет, и что это значит?
Для Бога умершие люди не забыты, Бог замыслил еще в самом начале во времена Адама и Евы, чтобы люди жили на земле в райских условиях и никогда не умирали. Свой замысел Он намерен осуществить, Библия открывает такую надежду — надежду на воскресение. В прошлом, в 1 веке н.э. Иисус исцелял и воскрешал умерших людей — своего друга Лазаря, дочь Иаира, сына вдовы и др Прочитайте сами в Библии, книги — Евангелие от Луки 7:11—15, от Марка 5:35—43; от Иоанна 11:1—45  — это укрепит вашу веру и даст надежду. Этими примерами, Иисус  ДОКАЗАЛ то, что ВОСКРЕСЕНИЕ — ОСНОВА ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ и ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО.

Ученик Иисуса — Апостол Павел писал: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:14-15).

В определенное время, Бог намерен осуществить свой замысел в отношении земли и людей и воскресить умерших. Написано:
«Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его (Иисуса) голос и выйдут» (ИОАННА 5:28, 29).

У вашей дорогой девочки ест прекрасная надежда жить в новом мире — на  обновленной райской земле, где больше не будет болезней и смертей — ведь именно об этой надежде говорил Иисус, когда жил на земле — Благая Весть — Евангелие о Царстве Бога.

В Священном Писании мы находим такое заверение: «Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Это изумительное обещание было передано через верного апостола Иоанна, которому было сказано: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». От кого Иоанн получил это вдохновленное Богом откровение? От воскресшего Иисуса Христа (Отк. 1:1; 21:3—5, подчер.мое).

Если у вас есть вопросы, или что-то осталось непонятным, пожал. пишите