Как мне справится с потерей - вопрос №1317951

Умерла моя девочка — 25 лет ей всего было… Рак второй степени, и заражение. Подруга в течении 10 дней скрывала от меня это… Ее увезли в Германию на реабилитацию. Подруга постоянно писала, что идет на поправку и что все хорошо… А сегодня звонила она и ее родители, и сказали что Мишель больше нет… Я не верю в это. Как мне дальше жить без моей маленькой… Жизнь остановилась словно. Она улетала и говорила как сильно она меня любит, и что хочет на море… А я рыдал и говорил мы поедим на море как выздоровешь. Она улыбалась мне и говорила что я знаю… Прилечу тебе и напишу. Не написала, не успела… Я до последнего верил в ее выздоровление, молил Бога и святых… Он не дал мне с ней даже попрощаться… Я не верю что ее больше нет… Сижу плачу… Я утратил в Веру к Богу

Ответы

Здравствуйте!

На связи Евгений Чудаев.

Это очень печально, это очень ужасно. У нас уже два часа ночи, но я не мог не ответить Вам. Мои Дочь и сын, слава Богу живы. Я не могу сказать, что понимаю Вас. Но мне, правда, очень жаль, что такое случилось с Вами, очень. Конечно, должно пройти какое-то время, чтобы Вы могли прийти в себя. Сейчас Вам нужно участие и тесная связь с Вашими родственниками, друзьями и знакомыми.

Теперь уже не вернуть Вашей утраты, но ради Вашей дочери Вы должны жить дальше и помогать другим людям. Ведь Вы теперь понимаете как, порой, им нужна любая помощь! 

Живите ради Вашей дочери! Я думаю она гордилась бы Вами.

И последнее прошу Вас обратитесь к Иисусу Христу, возьмите Евангелие, начните его читать, Христос поможет Вам как никто другой. Вспомните историю Авраама, который положил сына своего на жертвенник и убил бы его, если бы Бог его не остановил. Но Бог его остановил, потому что ему нужны не жертвы плоти, а жертвы духа. Поплачьте, покайтесь в своих грехах. Да поможет Вам Господь Иисус Христос.

Если напишите мне, постараюсь ответить как можно быстрее.

С уважением и надеждой на Вашу достойную оценку, Евгений Чудаев.
02.01.15
Здравствуйте! Нельзя терять веру в Бога. Это тяжёлая утрата, но все рано или поздно уходят из жизни. Надо верить что она около Господа, и ей не понравилось бы, если Вы потеряли веру в Бога! Она будет всегда жива, пока Вы её помните, пока она живёт в сердцах любимых и родных. Молитесь за успокоение её души. Вам надо жить, ради её памяти!!!
02.01.15
Мир вам. В такие минуты очень больно и хочется выть от боли. Никакие слова не помогают утешиться. Невозможно принять, как бы часть тебя уходит. Я соболезную вам. Царствие Небесное и Вечный Покой ее душе. Невозможно тут советовать и ободрять. Но все же чаще закрывайте глаза и произносите ей — я люблю тебя. Желайте ей доброе, посылайте ей любовь. Пусть она живет в вашем сердце. Всегда с вами. Всегда рядом. Ее душа — красивая, молодая, счастливая. Подарите ей счастье. Постарайтесь оборвать вашу боль — скажите: я верю — ты жива всегда, будь счастлива, будь прекрасна, я все тебе прощаю, будь чиста. Пусть ты будешь на Небе, где все прекрасно, светло, где все счастливы. Держитесь, пожалуйста. Храни вас Бог.
03.01.15
Уважаемый Максим!

Пожалуйста, примите мои самые искренние соболезнования и сожаления по поводу тяжелой для вас утраты. Понимаю ваши душевные муки и состояние вашего сердца, ведь  чувство утраты близкого человека знакомо и мне. 
Мне очень хотелось бы вас  утешить. Действительно, многие люди, сталкиваясь с подобным испытанием в жизни, задают вопрос — почему Бог не помог, почему так происходит, что умирают молодые люди? 

Библия дает ответы на эти вопросы, в ней написано, что болезни и смерть — следствие нашей врожденной греховности или несовершенства, в Библии написано: "А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12).
Таким образом, Библия объясняет, что вначале первые люди Адам и Ева — были совершенными — без греха — соответственно без болезней и смерти. Однако, согрешив, они лишились совершенства и их потомки тоже, поэтому даже невинные дети подвержены болезням и иногда тоже умирают. Мы все рождаемся несовершенными. Поэтому рано ли поздно все люди заболевают и умирают. Возможно организм вашей девочки не смог побороть серьезное заболевание. 

Бог не виновен в том, что люди сделали выбор в сторону греха и стали смертными, однако из любви к людям, любящий Отец не забывает об умерших, он знает, какую боль мы люди испытываем от потери близких. Это понятно из случая, описанного в Библии — смерть близкого друга Иисуса Христа — Лазаря, вызвала у Иисуса сострадание к близким Лазаря — его сестрам Марфы и Марии. Увидев их страдания от утраты брата, Иисус тоже заплакал. 
"Когда Иисус увидел, что она (Мария) плачет и плачут пришедшие с ней иудеи, он простонал духом и, придя в волнение, спросил: «Где вы его положили?» Они ответили: «Господи, пойдём, и сам увидишь». И у Иисуса потекли слёзы" (Иоанна 11:32-35)

В самом деле, Бог не хочет, чтобы люди умирали, ведь смерть — противоестественна, она наш враг, и в конце концов Бог намерен в свое время с ней покончить раз и навсегда, в Библии написано: "Последний враг, с которым будет покончено,— смерть" (1 Коринф.15:26).

Когда это будет, и что это значит? 
Для Бога умершие люди не забыты, Бог замыслил еще в самом начале во времена Адама и Евы, чтобы люди жили на земле в райских условиях и никогда не умирали. Свой замысел Он намерен осуществить, Библия открывает такую надежду — надежду на воскресение. В прошлом, в 1 веке н.э. Иисус исцелял и воскрешал умерших людей — своего друга Лазаря, дочь Иаира, сына вдовы и др Прочитайте сами в Библии, книги — Евангелие от Луки 7:11—15, от Марка 5:35—43; от Иоанна 11:1—45  — это укрепит вашу веру и даст надежду. Этими примерами, Иисус  ДОКАЗАЛ то, что ВОСКРЕСЕНИЕ — ОСНОВА ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ и ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО.
 
Ученик Иисуса — Апостол Павел писал: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:14-15).

В определенное время, Бог намерен осуществить свой замысел в отношении земли и людей и воскресить умерших. Написано:
«Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его (Иисуса) голос и выйдут» (ИОАННА 5:28, 29).

У вашей дорогой девочки ест прекрасная надежда жить в новом мире — на  обновленной райской земле, где больше не будет болезней и смертей — ведь именно об этой надежде говорил Иисус, когда жил на земле — Благая Весть — Евангелие о Царстве Бога.  

В Священном Писании мы находим такое заверение: «Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Это изумительное обещание было передано через верного апостола Иоанна, которому было сказано: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». От кого Иоанн получил это вдохновленное Богом откровение? От воскресшего Иисуса Христа (Отк. 1:1; 21:3—5, подчер.мое).

Если у вас есть вопросы, или что-то осталось непонятным, пожал. пишите
03.01.15

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store