Муж ушел 5 мес. назад к другой. Нам за 40...После 5 мес. молчания написал SMS - Прости меня, виноват перед тобой и ребенком. Как можно понимать его слова, как "прости и отпусти" ? - вопрос №1319535

или «прости, хочу вернуться»? Ничего не понимаю, спрашивать его боюсь?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Попробуйте подойти к этому вопросу иначе. Простили ли Вы его? Готовы ли принять обратно, если он захочет вернуться? Если да, то смело спрашивайте. Может быть Вы таким образом дадите ему и себе шанс на воссоединение.
Ну а если нет, то Вы ничего не теряете, так как он уже ушел из семьи 5 месяцев назад. Тогда ради Вас самой стоит простить и отпустить, предоставив возможность новой жизни и новым, возможно более счастливым отношениям.

Удачи Вам и бесстрашия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего чувствует вину, поэтому из 2-х Ваших вариантов это скорее «прости и отпусти». А если не привязываться к вашим вариантам, то это просто ПРОСТИ.

Человеку трудно жить с виной. Любому человеку. Трудно признать, что виноват. Трудно попросить прощение.
Но и это не самое трудное.

Самое трудное и тяжелое — это простить самого СЕБЯ.
У меня несколько иное мнение. Если бы муж был счастлив в новых отношениях.то он оправдал бы свой уход тем, что вы не были хорошей женой.И не чувствовал бы себя виноватым. Виновным чувствует себя человек.который считает, что поступил неправильно.Не бойтесь задать вопрос, что значит его просьба.Хуже не будет.