Зависимость от человека как с этим справиться?каждый раз когда вижусь с "первой любовью", для меня перестает существовать весь мир... Вроде 6 лет прошло а чувствую себя влюбленным - вопрос №1321253

подростком готовым на все пади любимого
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
Знаете, мне видится два возможных варианта.
Первый — это то, что Ваша «первая любовь» оставила в Вас неизгладимый эмоциональный след (тому может быть много причин). И этот след дает о чебе знать. Может быть, Вы уже и не любите того человека, но встреча с ним затрагивает в Вас какой-то «якорь», котрый вызывает у Вас эмоции влюбленности. Есть способы снятия таких якорей, но это происходит не сразу, потребуется некоторое время и анализ.

Второй — Вы что-то не проработали в прошлых отношениях, не отпустили их до конца. Психологически не расстались с тем человеком. Вот Вас и тянет к нему. Нужно завершить этот процесс. Это тоже можно сделать в внутреннем плане, есть для этого психологические методы.

Ну, а может быть, просто Вы еще не встретили своего настоящего человека и не успели в него влюбиться. Поэтому, Вас и тянет к прошлым отношениям.

В общем, то все поправимо. Нужно только усилия приложить :)
Всего Вам доброго, Мария!