Люблю двоюродного брата, он сделал предложение, я отказалась.. испугалась что скажут и подумают другие... а ведь понимаю что люблю.. что делать не... - вопрос №1321936

знаю… мучаемся оба, он нашел другую, а мне как ножом по сердцу. и отказаться от него не могу и согласиться с ним не могу… что делать? и чем дальше тем хуже себя чувствую… что сделать чтобы стало легче? как разобраться в себе?

Ответы

Действительно, начать лучше с того, чтоб разобраться в себе.
Например, что именно Вас привлекает в нем? Чем он Вас взял? Что есть в нем, чего нет в других? Что цепляет? Когда эти «крючки», на которых Вы держитесь будут осознаваемы, некоторые вопросы станут уже яснее.

Вопрос кровосмешения тоже встает в этой ситуации, если хотите детей от него.

Предложение он сделал — Вы дали отказ. Он имеет право на личную жизнь.

По такому короткому письму трудно что-то сказать более развернуто.
Здравствуйте, Liyaaa.
В данной ситуации, Вам необходимо свести к минимуму ваше с ним общение и даже случайные встречи. Займитесь своей жизнью: любимым делом, спортом желательно. Если есть возможность съездить куда-либо сейчас, сделайте это.Покажите себе многогранность жизни, обратите свой взгляд на мир вокруг Вас.
Сейчас главное не зацикливаться на своих переживаниях и мыслях.
И скорее всего, в ближайшее время Вы увидите эту ситуацию с братом совершенно в другом свете, все встанет на свои места органично и безболезненно.
Удачи Вам, Liyaaa.

Ув.Лия, любовным чувством можно управлять, и можно отдаться на волю чувств. Обычно в родственников влюбляются люди, которые в детстве очень любили своих родителей. И тогда любой родственник может пробудить раннее детское чувство, которое обязательно несет отпечаток мучительной ревности и безнадежности «выйти замуж за папу нельзя и жениться на маме тоже нельзя».И если 5-летние дети понимают это и справляются с эмоциями, хотя и переживают сильно, но потом забывают, то и вы вполне можете справиться с эмоциями.Ведь и Вы подумали :«Что люди скажут». Остановите поток вожделенного блаженства не развивайте это чувство и поймете, что собой вполне можно владеть. Всего Вам доброго.