не знаю,что делать?!...запуталась,помогите!!! - вопрос №132236

здравствуйте!.. помогите разобраться, пожалуйста и понять в чем причина!.. Я два года назад развелась с мужем, после развода продолжали общение и отношения… До развода они были трудные из-за этого я подала на развод, но любила и люблю до сих пор.после развода по глупости и из-за гордости давала понять.что якобы не люблю его или мне будет все равно, если он найдетдругую.Он же наоборот всегда говорил, что вряд ли когда-нибудь женится и тем более в сексе у нас все супер и я его предел желаний и мечтаний.Пытался вернуться в семью, нас 6-летняя дочь, он ее безумно любит.Внезапно у него еще в ферале(это я пото узнала) появилась молоденькая девочка.с которой у него несколько раз на протяжении месяцев 6-7 месяцев был просто секс… потом по-тихоньку началась переписка и 1 сентября она объявила мужу моему, что ее муж все узнал и она уходит жить к нему.Я когдаузнала чуть с ума не сошла… на тот момент у нас уже начали налаживаться новые отношения и он хотел ей сказать, что между ними все кончено, не хватило пару дней! Он ее принял, она ушла от мужа беременная и с первым ребенком.В общем, чтобы долго не писать, скажу, что призналась, что люблю его и мой игнор был всего лишь маской, вернись все прощу, он был рад, но та сказала, что сделает аборт, он не пошел на такой риск.Но потом она сама решилась все таки, понимаю, что в жизни все не вечно и потом ей уж точно деваться будет некуда с двумя детьми.Муж после моего признания сказал, что любит меня и семья ему дороже, но уйти он от нее не может! Чувство долга, вины и много чего еще… я была в отпуске месяц, он писал, что скучает.После приезда у нас была интимная встреча, ночь… его та другая об этом не знает… и он сказал, что со мной ему классно, комфортно, дома он как дома и все такое.Но опять не может уйти то нее… разговоров было уже уйма, говорит любит меня, но есть сто тысяч но.Еще тогда сначала сказал, что к ней у него тоже чувства.Вот так и маемся по кругу в поиске решения.Говорит, что дело не в нас обеих.а в нем уже!.. Я устал очень эмоционально, боюсь его упустить, совсем потерять.Что же это такое, что с мужем… и там не уходит и вернуться не может… поделать он ничего не может! Какой-то ад! Помогите, пожалуйста советом… что мне-то делать… бороться или забить на все… что нас может ожидать???!? И еще… я ему сказала, что очень буду стараться, чтобы у нас больше не было тех отношений, какие были, т.к. там были оба хороши… я словом могла обидеть, кричала… обижалась порой неоправданно, его в поведении упрекала… муж сказал, что верит мне и видит как яуже изменилась, но там тоже не пожет порвать отношения!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина!

Решить «что мне-то делать… бороться или забить на все… что нас может ожидать» можете только Вы, но я не верю, что Вы будете счастливы, если преподнесете своего любимого мужчину другой женщине, да еще на блюдечке с золотой каемочкой, думаю, что Вы умны, сильны и достойны быть счастливой не менее, чем кто либо. Понадобиться помощь, обращайтесь, буду рада оказать ее. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина.

«Бороться или забить на все» — решать только Вам. А мы Вам поможем, когда Вы четко будете знать чего хотите.

Вы допустили много ошибок, самая «нехорошая» из них — манипуляция уходом. Вы так и не написали причину своего развода — узнав ее, можно было бы уже от чего-то отталкиваться.

Так же нужно знать и «родительский сценарий» (не повторяете ли Вы его).

Так-что, такие дела не решаются на уровне советов. Это очень длительная аналитическая работа. Пока — анализировать нечего. кроме Ваших переживаний и желания, подобного «собаке на сене» — сам не ам и другому не дам.

Добрый вечер. Катя,  думаю вам бы вашу ситуацию проанализировать нормально. Вот смотрите, то, что муж говорит о долге и т.д. — полный бред. Катя, вы себе честно ответьте, почему же муж  об этом долге не вспоминал, когда жил в семье и  когда одновременно начал встречаться с другой и с вами.  И еще. Катя, похоже вы поменялись местами с бывшей любовницей.

Думаю вам пора думать о своей новой жизни,  в которой не будет места вашему бывшему мужу.

Мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.