Эти милые животные настолько сильно привязываются к своему хозяину, что их верность и любовь можно ставить в пример многим людям. (Синтаксический разбор предложения) - вопрос №1324288

Ответы

Предложение СПП (сложноподчинённое), состоит из двух: 1 — главное, 2 — подчинённое обстоятельственное значения меры и степени.
1е: Эти — определение, выраженное местоимением; милые — определение (прилагательное); животные — подлежащее (существительное);  настолько — обстоятельство (наречие); сильно — обстоятельство (наречие); привязываются — сказуемое (глагол); к — предлог; своему — определение (местоимение); хозяину — дополнение (существительное); 2е: что — союз; их — определение (местоимение); верность — подлежащее (существительное); и — союз; любовь — подлежащее (существительное) можно ставить в пример  — составное сказуемое (можно — слово категории состояния, ставить — глагол, в — предлог, пример — существительное); многим — определение (местоимение); людям — дополнение (существительное).
Грамматическая основа: 1: животные привязываются; 2: верность и любовь можно ставить в пример. Хотя слово в пример не стоит в форме И.П., но оно входит в состав сказуемого, так как без него теряется логика повествования: любовь и верность можно ставить? Можно слово в пример подчеркнуть в предложении двойной линией: как сказуемое и ниже — обстоятельство.
В скобках указаны части речи, которыми выражены члены предложения.