В последнее время перестали находить общий язык. - вопрос №1327048

Здравствуйте. Мы с женой в браке почти год, живем вместе ровно 1 год. В последнее время перестали находить общий язык. Жена стала впадать в депрессию, а я в свою очередь не уделяю внимания. Стали чаще ругаться, оскорблять и срываться. Друг друга то любим и расходиться не хочется, но порой это как единственный выход. Что нам делать?

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте. Надо, что бы у ОБОИХ было желание сохранить семью и начать решать проблему. Вы, как мужчина, можете сделать первый шаг в это и задать темп улучшения отношений. Начните жене уделять больше внимания, ведь это в Ваших силах. Открыто общайтесь друг с другом, в спокойной обстановке. сделайте анализ прошлого, каждый пусть признает свои ошибки и скажет, на что готов ради семьи, научитесь друг другу доносить свою точку зрения, идти на обоюдный компромисс, учитывать мнения друг друга, выработайте другую модель поведения, настройтесь на то, что этого можно достичь, если будете стараться и работать над собой, хвалите себя за положительные изменения.Не помешает проработать проблемы с психологом на личном приеме или онлайн, эффект наступит намного быстрее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Первый год совместной жизни — это кризис. Это время притирки, вы видите теперь не только достоинства, но и недостатки друг друга. Естественно, что возникают обиды, разногласия. Через это проходят все пары. Вам поможет, если вы будете искать способы договориться между собой, искать взаимопонимание. Оптимальным будет совместный похож к семейному психологу

Шендерова Елена