Есть ли беременность? - вопрос №1327631

Есть ли беременность?

Последний раз менструация была 1 ноября, за эти 2 месяца сделано 6 разных тестов на беременность(последний сделан 5 дней назад).Везде четкий отрицательный ответ, ни намека на вторую полоску.Может ли быть беременность?
Симптомов никаких.Такие задержки были и раньше, прописывали дюфастон.Вообще цикл не регулярный, может сбиться из-за всего(перемена погоды, излишне перенервничала и т.д).Сейчас нет возможности пойти к врачу(нахожусь в деревне, до ближайшей больницы 200км, поехать возможности нет), смогу попасть к врачу только в феврале.Хочу чтоб мне прислали дюфастон из города, да вот не знаю, вдруг беременность.Помогите советом.

10.01.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, вообще данная ситуация должна решаться очно: сперва выяснить, что стало причиной прекращения месячных (проверка гормонов, УЗИ матки и яичников). В случае симптомов прогестероновой недостаточности вполне может быть назначен дюфастон (его можно принимать и при беременности), но если причина нарушения цикла иная, то дюфастон не сможет решить все проблемы, кроме того, что восстановит цикл (искусственная имитация менструального цикла). Судя по вашим данным, беременности нет.
10.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store