Есть ли беременность? - вопрос №1327631

Есть ли беременность?

Последний раз менструация была 1 ноября, за эти 2 месяца сделано 6 разных тестов на беременность(последний сделан 5 дней назад).Везде четкий отрицательный ответ, ни намека на вторую полоску.Может ли быть беременность?
Симптомов никаких.Такие задержки были и раньше, прописывали дюфастон.Вообще цикл не регулярный, может сбиться из-за всего(перемена погоды, излишне перенервничала и т.д).Сейчас нет возможности пойти к врачу(нахожусь в деревне, до ближайшей больницы 200км, поехать возможности нет), смогу попасть к врачу только в феврале.Хочу чтоб мне прислали дюфастон из города, да вот не знаю, вдруг беременность.Помогите советом.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, вообще данная ситуация должна решаться очно: сперва выяснить, что стало причиной прекращения месячных (проверка гормонов, УЗИ матки и яичников). В случае симптомов прогестероновой недостаточности вполне может быть назначен дюфастон (его можно принимать и при беременности), но если причина нарушения цикла иная, то дюфастон не сможет решить все проблемы, кроме того, что восстановит цикл (искусственная имитация менструального цикла). Судя по вашим данным, беременности нет.