Здравствуйте! Почти год живу вместе с девушкой гражданским браком. До этого встречались три с половиной года, но время от времени, так как жили в разных городах. Проблема такая: через какое-то время - вопрос №1328184

( около года-полутора)наших отношений она хотела замуж, детей, семью все такое. Поднимала эту тему, меня спрашивала, как бы я хотел видеть свою семью. Не вот ультиматумы там ставила или ещё что, просто задавала вопросы. Но в то время я был занят другим. Откровенно говоря, мне не хотелось думать и казалось все преждевременным. Ее вопросы я расценивал как вынос мозга просто. И вообще думал, что сначала пожить надо, посмотреть, подходим ли друг другу. Вообще начал встречаться, потому что разумом понимал, что девушка хорошая. Был тогда на перепутье: вернуться к бывшей или закрутить с подругой, которая чуть старше меня. Но выбрал ее, рационально прикинув плюсы и минусы. А потом. Потом вдруг полюбил уже не разумом, а сердцем, и понял, что она — та самая, единственная. Даже физиологически изменить ей не мог(с самого начала, правда). Стали жить вместе. Почти сразу (через месяц) сделал предложение — отказ. Мол, зачем торопиться. Недавно снова позвал — снова отказ.Спрашиваю почему, ответ — а зачем? Нам и так хорошо. Начинаю ей вспоминать что она хотела семью и т.д. — ну, а штамп при чем? Стал вспоминать, смотреть переписку, заметил, как она уже года два меня не ревнует. Лишний раз ни о чем не спрашивает, хотя раньше всегда интересовалась всем, чем раздражала даже. Потом она изменять разрешила. Пытаюсь поговорить — отмахивается, или переводит тему, или на работу рано вставать, или ещё что-нибудь. А я семью хочу с ней, детей. Я это понял. Что делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.Вам нужно поговорить с девушкой начистоту.Возможно, она разочаровалась в Вас и давно не мечтает построить с Вами семью, так сказать-опустила руки.Верните ее к жизни, ухаживайте за ней, дарите цветы и она оттает…
Здравствуйте, Алекс!
Или Вы что-то не договариваете или Ваша девушка обращалсь к психологу и психолог оказался настоящим профи ))) Не опускайте руки, Алекс, поговорите с любимой откровенно или обратитесь к психологу, Вам помогут разобраться в происходящем. Удачи и всех благ. Ирина.
Здравствуйте, Алекс. Похоже в Вашей ситуации произошли противоположные перемены. Пока Вы думали и ждали, когда придут чувства, ее — ушли. Что делать: Прежде всего, нужно определить, почему ее чувства прошли, и не влюбленность ли это была. Исходя из причин и можно будет подсказать, что делать. Выберите эксперта, проясните подробнее ситуацию, определите пути и действуйте. А действия и начните с выбора эксперта, т.к. просто советы, не зная причин — не помогут.