Смоленская область

Раздел квартиры. Теща хочет подать на родную дочь в суд на раздел квартиры. Дочь вообще хочет разменять 3-х комнатную но мать устраивает скандалы и... - вопрос №1328559

всячески унижает свою дочь. В этой квартире живем теща, ее дочь с мужем, и внучка 13 лет. Муж дочери тещи не прописан в квартире., теща хочет выгнать внучку из комнаты и сдавать на съем или своему сыну который прописан в общаге. ВОПРОС? Как быть дочери с мужем и какие действия надо принимать?

Ответы

Здравствуйте. Между родителями и детьми не возникает совместного имущества, как между супругами. Поэтому, на кого, что оформлено в собственность (в данном случае речь идет о гос.регистрации в Росрестре или БТИ), тому то имущество и принадлежит, и раздел не возможен. Вы в вопросе забыли указать кому принадлежит квартира, кто участвовал в приватизации, а кто отказывался от неё? Между тем именно это имеет наиболее важное и существенное значение для разрешения спора возникшего в вашей семье. Если например, квартира приватизирована на мать и дочь, то теща может распоряжаться только своей долей. Если квартира не приватизирована, то вообще принадлежит государству и материальные притязания прописанных вообще не уместны. Всего доброго!
11.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store