как мне жить дальше, если сил уже нет? - вопрос №1328599

Здравствуйте! Меня зовут Ника, мне 24 года. 4 года назад началась моя история любви: начала встречаться с одногруппником. Веселый, открытый, умный, балагур и гуляка… Он меня поразил своей радостью к жизни. Сказка продолжалась не долго: при трагических обстоятельствах погибает его мама. Чувство разочарования ко всему миру и ненависть его захлестнули. Грубость и злоупотребление алкоголем я не вынесла и ушла. Мы не виделись 8 месяцев. я переехала в другой район, завела новых друзей. и вот, как только я снова начала улыбаться, он опять появился в моей жизни. Такой родной. Мог пропадать неделями, пить, гулять веселиться, потом возвращался и снова пропадал. 10 месяцев ожидания его у окна, слёз, ревности… это был тяжелый период. Потом он предложил жить вместе. я переехала к нему, оставив друзей, карьеру и весь устроенный быт. 2 года я была погружена в быт, почти не с кем не общалась, кроме молодой жены его отца ( отец живет отдельно), на все праздники-свадьбы-дни рождения он ходил без меня, пил, гулял, отрывался… я терпела.всё терпела. Разговоры о свадьбе он сразу прерывал, детей раньше тридцати ему не нужно было ( такого же мнения был его отец, к которому у него беспрекословное уважение). Материально я ни в чем не нуждалась, позволил мне развиваться, оплатил учёбу по другой специальности… Потом мы стали отдаляться друг от друга всё дальше. У каждого своя работа, дома ремонт. В общем, после очередной ссоры он сказал мне уйти. уйти навсегда. в истерике я собирала вещи, взяла немного денег и ушла. Прошла неделя: он приехал, пьяный. сказал, что любит меня, но жить вместе не хочет, т.к. я его абсолютно не понимаю. и шанс на «исправление» он мне не даст никогда. так и приезжает периодически, проводит ночь и исчезает. при нем я стараюсь улыбаться, но в его отсутствие я медленно погибаю. последние пол года стою на учёте в онкологии. ему на это ровным счётом всё равно. Что мне делать и как мне жить дальше я не представляю, даже работы нормальной нет… прихожу в пустую квартиру, реву, проклинаю всё на свете… и самое страшное, что я действительно не могу его понять…

Ответы

Здравствуйте, Ника.
Вы видели такой демотиватор?
В погоне за «морковкой» (которую так хочется!!!) мы тратим весь свой жизненный ресурс, не понимая того, что погоня за ней бессмысленна. Или, как говорят буддисты — наши желания источник наших страданий! Стоит пересмотреть свою жизненную позицию, определиться с приоритетами и понять, ТАКИХ ЛИ ОТНОШЕНИЙ ВЫ ХОТЕЛИ(???)
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
"проклинаю всё на свете… и самое страшное, что я действительно не могу его понять…", самое страшное, что Вы, Ника, себя не понимаете…
Здравствуйте, Ника. Куда уходят ваши силы-в обиду, боль, злость, Вы держите себя в постоянном напряжении, терпении и разочаровании мужчиной и жизнью вообще. Вам нужно разобраться в себе, зачем Вы все это терпите? Загляните в себя поглубже и найдите ответ на этот вопрос. Какой смысл в таком существовании лично для Вас? Увидьте какой мужчина перед вами, он любит веселье, свободу, он с ваших слов умен, балагур, и Вы таким его встретили и этим он привлек ваше внимание, а что случилось дальше? Вы ждете, что он станет каким-то другим? Если ему такой образ жизни нравится, отчего он станет его менять.Вам стоит понять что происходит с вами и вокруг Вас и перестать держаться за свои ожидания и определить для себя такой он вам нужен или нет? Если да, то наполняйте свою жизнь разными вещами, начните получать удовлетворения от того что делаете, позвольте себе жить полной жизнью, не зависимо когда он появится  в вашей жизни и насколько. Станьте ценной самой для себя и поверьте, все изменится, Вы перестанете испытывать боль и ненависть. Всего Вам хорошего!