как сохранить отношения с гражданским мужем? что нужно сделать, чтобы между мной и бывшей женой он выбрал меня? мы с парнем живем уже почти год. два... месяца назад у нас были проблемы в отношениях. - вопрос №1332365

бывшая жена всячески пыталась его вернуть к себе. он уехал из… дома, сказал, что не может определиться. несколько дней был у мамы. я в это время очень переживала и не находила себе места, даже жить не хотелось., через пару дней он приехал, сказал, что сделал свой выбор и понял что любит только меня, я в тот момент была самая счастливая. Вчера весь день мой парень переписывался с бывшей женой, я его попросила дать мне прочитать, он сказал, что мне этого не нужно знать, сказал что это они об алиментах общаются. Вечером я его вывела на разговор, спросила что происходит. Он сказал, что не может так жить, что это не нго дом и здесь ничего делать не хочется, тем более после того как к нам переехала моя мама. Это ее дом, но она снимала квартиру, после прошлой ссоры она вернулась домой и сказала, чтто будет здесь жить. Сказал, что он всего себя вкладывал в тот дом и в ту семью и что всеровно в жизни у него ничего хорошего уже не будет.Сказал что любовь ко мне у него куда то делась, осталась олько сильная привязанность и что на душе у него пустота… Сказал, что не хочет меня оставлять сейчас, пока у меня нет работы, потому что я одна не справлюсь. Я ему сказала, что не надо быть со мной из-за жалости. Что это его жизнь и в первую очередь ему решать как она будет складываться. Я головой понимаю, что он так и будет метаться, но я не смогу пережить расставание снова!
14.01.15
1 ответ

Ответы

Уважаемая Любовь, здравствуйте!

Как бы вам не было больно и страшно, но… Для того, чтобы ваш гражданский муж определился-ему крайне необходимо, и как можно скорее, пожить вообще одному, отдельно и от вас и от жены не менее года!
Находясь внутри эмоциональных отношений, где и там и там любят, где и там и там — есть тепло и уют, очень трудно человеку разобраться в своих чувствах. потому что есть привязанности, комфорт, забота и… разные чувства -страх, вина, жалость и прочие, а также влияние социальных общепринятых норм — одобряемых и не очень)
Такой способ является самым честным по отношению к вам обеим! Ко всему прочему и вы сможете разобраться в том, чего ожидаете от него, насколько сильны ваши чувства, оцените более объективно его качества! На расстоянии текст на листе читается более четко и полностью, чем прямо перед глазами)
Если ваши  с ним чувства истинные и взаимные, особенно с его стороны- это не побег от проблем в отношениях с супругой,  то бояться не стоит — вы будете вместе!
Ну, а, если нет. то… Вы спасете свою дальнейшую жизнь и сердце от боли и горечи на длительные годы!)

Смелее и удачи!

С уважением, Марина Александровна. 
14.01.15

Natalia

от 3000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store