как сохранить отношения с гражданским мужем? что нужно сделать, чтобы между мной и бывшей женой он выбрал меня? мы с парнем живем уже почти год. два... месяца назад у нас были проблемы в отношениях. - вопрос №1332365

бывшая жена всячески пыталась его вернуть к себе. он уехал из… дома, сказал, что не может определиться. несколько дней был у мамы. я в это время очень переживала и не находила себе места, даже жить не хотелось., через пару дней он приехал, сказал, что сделал свой выбор и понял что любит только меня, я в тот момент была самая счастливая. Вчера весь день мой парень переписывался с бывшей женой, я его попросила дать мне прочитать, он сказал, что мне этого не нужно знать, сказал что это они об алиментах общаются. Вечером я его вывела на разговор, спросила что происходит. Он сказал, что не может так жить, что это не нго дом и здесь ничего делать не хочется, тем более после того как к нам переехала моя мама. Это ее дом, но она снимала квартиру, после прошлой ссоры она вернулась домой и сказала, чтто будет здесь жить. Сказал, что он всего себя вкладывал в тот дом и в ту семью и что всеровно в жизни у него ничего хорошего уже не будет.Сказал что любовь ко мне у него куда то делась, осталась олько сильная привязанность и что на душе у него пустота… Сказал, что не хочет меня оставлять сейчас, пока у меня нет работы, потому что я одна не справлюсь. Я ему сказала, что не надо быть со мной из-за жалости. Что это его жизнь и в первую очередь ему решать как она будет складываться. Я головой понимаю, что он так и будет метаться, но я не смогу пережить расставание снова!
1 ответ

Ответы

Уважаемая Любовь, здравствуйте!

Как бы вам не было больно и страшно, но… Для того, чтобы ваш гражданский муж определился-ему крайне необходимо, и как можно скорее, пожить вообще одному, отдельно и от вас и от жены не менее года!
Находясь внутри эмоциональных отношений, где и там и там любят, где и там и там — есть тепло и уют, очень трудно человеку разобраться в своих чувствах. потому что есть привязанности, комфорт, забота и… разные чувства -страх, вина, жалость и прочие, а также влияние социальных общепринятых норм — одобряемых и не очень)
Такой способ является самым честным по отношению к вам обеим! Ко всему прочему и вы сможете разобраться в том, чего ожидаете от него, насколько сильны ваши чувства, оцените более объективно его качества! На расстоянии текст на листе читается более четко и полностью, чем прямо перед глазами)
Если ваши  с ним чувства истинные и взаимные, особенно с его стороны- это не побег от проблем в отношениях с супругой,  то бояться не стоит — вы будете вместе!
Ну, а, если нет. то… Вы спасете свою дальнейшую жизнь и сердце от боли и горечи на длительные годы!)

Смелее и удачи!

С уважением, Марина Александровна.

Natalia