я не вижу смысла в жизни иногда я просто не хочу жить - вопрос №133434

я не вижу смысла в жизни иногда я просто не хочу жить

5 ответов

Ответы

    Здравствуйте уважаемый Артем! Это большой грех так думать… В чём причина Вашего бессмыслия в жизни, может Вас кто то обидел, или на Вас не обращают внимания? Надо с этим разобраться. Но я Вас хочу уверить, что если Вы молодой человек, то в жизни есть очень много удовольствий, о которых Вы даже можете и не знать… Попробуйте обратиться к выбранному Вами эксперту и подробно рассказать Вашу проблему… Обращайтесь. С уважением, Эдуард.

Артём, не удивительно, что вы не видите смысла в жизни. ибо его нет. Да, да — нет! В поисках его вы и растратили свои рессурсы, то есть оптимизм. Артём, есть сама жизнь, просто вы не умеете её увидеть. Она хоть и жестока, но очень справедлива и только благодаря этому мы с вами разговариваем. А если вы задумались о смысле и его поисках, значит в вас скрыты неординарные способности. которые нужно выявить и раскрыть. Удачи вам. С ув. Александр.

Искать смысл своей собственной жизни вовне, думать, что существует какой-то готовый ответ на вопрос «Зачем я живу?» — дело утомительное и бессмысленное. Мы создаем смысл своей жизни сами. Для этого важно научиться прислушиваться к себе и понимать, что в каждой ситуации мы можем сделать что-то, что сделает происходящее важным и осмысленным. Обнаружение смысла — это процесс, который никогда не прекращается, но оторый позволяет нам открывать все больше радости в мире и все больше сил внутри себя.

В жизни нет никакого смысла. Люди живут не для смысла, важен процесс. У вас что-то в жизни не ладится, Артем? Настолько, что не хочется жить?

Ольга Борисовна.

Надо полюбить себя. Пройти через испытания. Тогда будет процесс. Ты воплощен как живой Бог. Творец решил познать себя и спустился в материализацию. Что бы стать еще Выше, еще Духовнее. Желание жить это сила Духа прожить эту жизнь!  Получить  результат. Был у меня случай когда пришла мама одного мальчика и с порога воскликнула спасайте сына — мне хочет жить! Я глянул его гороскоп и сказал ей — Ваш мальчик никогда не покончит с собой! Потому что он трус. Для этого шага надо быть смелым. Таким как альпинисты безбашенные,  парашютисты, те, что прыгают с моста с привязанными ногами, и прочие экстремалы. А домашние мальчики избалованные мамой эти будут только ныть о смысле жизни и выжимать из всех энергию ибо им самим ее не хватает. А другая бабушка расстроенная ссорами с дочерью заявила — вот пойду на кладбище с ножиком лягу в могилу и зарежусь… А я ее спросил а может лучше веревку и мылом намажем или еще какой лучший способ придумать. И стал обсуждать способы уйти из жизни. Бабушка через несколько минут и говорит — я уже не хочу умирать. Я хочу помириться с дочерью.  Бабушка с тех пор жизнерадостна.