Волгоградская область

Возобновление исполнительного производства. Можно ли еще взыскать задолженность? Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: 2 года назад я забрала... - вопрос №1335040

исполнительный лист по взысканию алиментов, так как по устной договоренности я с отцом ребенка договорилась об добровольной выплате определенной суммы, но он стал выплачивать меньше. Хочу возобновить исполнительное производство. Хотелось бы узнать, имею ли я право подать заявление еще о взысканию задолженности? Если в постановлении указано, что исполнительное производство окончено. Имеется задолженность до нашей договоренности в размере около 400 тыс.

Ответы

Исполнительный лист о взыскании алиментов, может быть предъявлен в любой момент до достижения ребёнком совершеннолетия, однако задолженность по уплате можно взыскать за 3 года, предшевствовавшие подаче листа.