Лицензионный договор - вопрос №133579

Заключён лицензионный договор, а затем договор сублицензионный. Может ли сублицензиат заключить ещё один субсублицензионный договор? Согласно п 5. ст 1238 ГК РФ к сублицензионному договору применяются правила о лицензионном договоре, а ст 1235 ГК РФ о лицензионном договоре гласит, что Лицензиат может использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации теми способами, которые предусмотрены лицензионным договором. Т.е, если мы добавляем в Сублицензионный договор пункт: Субсублицензиат получает право предоставлять третьим лицам те права, которые были предоставлены в свою очередь ему по Сублицензионному договору. То такой договор будет действительным?

Ответы

Запрета такого не существует, но необходимо иметь ввиду, что для заключения второго в ряду сублицензионного договора понадобится согласие лицензиара и лицензиата по основному лицензионному договору.