любит или нет? - вопрос №1336749

мне кажется что парень начинает меня менее любить и что я ему надоедаю своими упрёками, как он говорил «я устал от такого контроля, но я по прежнему люблю тебя, просто пойми меня, что не изменю, но и пойми что мне хочется быть и с друзьями так же, тем более что с ними я могу всё, а с тобою даже выкурить 1 сигарету не могу, ты сразу дуешься, а бросить не могу пока». Мне кажется я и вправду здесь виновата, как мне исправится? и по скорее, я боюсь очень его потерять

Ответы

Мария, здравствуйте. Вы его любите и он Вас любит, но измените свое поведение и отношение к жизни. Осознайте и поймите, что он должен иметь свое личное пространство и иногда побыть с друзьями. Тотальный контроль и запреты не помогут, а лишь разрушат Ваши отношения. Постарайтесь себя поставить на его место и подумать, как бы Вам хотелось, что бы себя вели с Вами? Научитесь воспринимать человека таким, какой он есть и создать такие условия, что бы ему хотелось проводить побольше времени с Вами, подумайте какое можно найти совместное занятие, где бы каждый чувствовал себя комфортно. Когда возникают подобные мысли о контроле, говорите себе мысленно СТОП и переключайте мысли на позитивное действие. Поймите, чем больше будете контролировать, тем он будет отдаляться от Вас и говорить Вам не правду, даже на счет сигареты, если пока он не готов бросить, то Ваши морали ничего не дадут, лучше пусть при Вас курит, чем скрывается, всему свое время. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!