Как мне поступить в этой ситуации? - вопрос №133743

Как мне поступить в этой ситуации.Мы с женой прожили 8 лет после чего разошлись.Спустя 2 месяца мы помирились и стали жить гражданским браком.Её мама начала ей наговаривать на меня всякий бред и она решила опять уйти.Как мне поступить в этой ситуации.У нас общий ребёнок, ему 7 лет.

Ответы

   Здравствуйте уважаемый Олег! Во первых надо узнать причину развода… во вторых: мама ли в этом виновата… ну и ещё много разных вопросов, что б потом помочь Вам решить Вашу проблему. Обращайтесь. С уважением, Эдуард.

В такой ситуации важно понимать, что ответственность за свои поступки и мысли человек должен нести сам. Если ваша жена предпочитает слушать маму, вместо того, чтобы задумываться обо всем самостоятельно, то это не ваша проблема. Для начала, можно просто обсудить с ней все.

Доброй ночи, Олег!

В подобных ситуациях стоит обращаться за психологической помощью к семейному психологу, т.к. самим сложно разобраться, да и советчики ( в виде мам и т.д.) очень мешают. Поговорите с супругой, выберите специалиста и разберитесь в своих проблемах, без третьих лишних, с третьим нужным и грамотным в данных вопросах. Поверьте, разрушить очень легко, а вот восстановить и развивать отношения дальше сложно, порой вообще не возможно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Доброе утро. Сделайте проще- измените отношение к теще))) Начните с комплиментов  теще))) Представьте теперь ее реакцию)))) Главное в вашем случае — эффект неожиданности. Ну, а что дальше делать — объясним в чате))

Мудрости вам и подзабытого чувства юмора. Лидия.

 P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.