Здравствуйте, у нас с мужем 4 года не получается забеременеть. - вопрос №1337704

У меня наступает депрессия, постоянные слезы. Муж тоже переживает. У всех наших знакомых уже есть не по одному ребенку, а у нас никак не получается. Муж иногда выпивает с друзьями, а у меня папа пил, и видимо на фоне этого выработался страх. Я понимаю что все выпивают, что он же не алкоголик, и меру знает, и никогда ко мне плохо из-за выпитого не относился, но у меня начинается истерика как только он выпьет, пусть даже на праздник я начинаю нервничать. Ведь когда люди хотят ребенка они должны вести здоровый образ жизни.

Ответы

Здравствуйте Надежда!
Для начала уточняющий вопрос:
1. Вы с мужем прошли обследования, которые необходимы для того, чтобы выявить факт бесплодия у одного из партнеров?
Далее, Ваши страхи, относительно выпивки Вашего мужа, страх как Вы и написали идет с детства от папы и с этим страхом нужно работать.
Для того, чтобы понять в каком направлении Вам следует двигаться относительно Вашей депрессии и постоянных члез, связанных с невозможностью забеременеть, нужно знать, проходили ли Вы обследования?
Все поправимо!
С уважением,
Татьяна.
Здравствуйте, Надежда. Не отчаивайтесь и не позволяйте себе впадать в истерики и плохое настроение. Многие проблемы с зачатием медицина научилась решать. Существуют методы, которые применяются для этого. Главное на данный момент, это ваш психологический настрой в данной ситуации и в отношении к мужу. Поговорите с мужем. Скажите о ваших мыслях и страхах. Вместе вы сила! Вместе вы сможете справиться со всеми проблемами. Ваше имя НАДЕЖДА!
Добрый день. Надежда, как минимум:
а) вместе с мужем обратитесь к сертифицированному семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, и которого вы можете выбрать на нашем сайте.
б)вместе с мужем пойдите полное и глубокое медицинское обследование, например, в центре планирования семьи — врачи определят и пролечат (или скажут варианты решения) имеющуюся в вашей паре проблему.
в)освойте техники:
*контроля за негативными эмоциями — это позволит цивилизованно и своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе
*релаксации и дыхания -это позволит дольше быстрее восстанавливаться, оставаться невозмутимой и спокойной, что поможет подойти к решению вопроса рационально и прагматично.
г)вспомните про чувство мора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать ситуацию и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам