Помогите расшифровать анализ мочи. Цвет блед солом., прозрачность полная, глюкоза нет,билирубин нет, кетон тела нет, удел вес 1018, PH 8, белок нет,... - вопрос №1338707

нитриты нет, лейкоциты 20-25 в п/з, эритоциты 8-10-12, цилиндры нет, эпителия пл.6-9, соли нет, слизь+++. Достаточно ли лечение канефроном и фурамагом 50 мг 2 раза в день. Девушка, 24 года
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

В анализе превышены лейкоциты и есть слизь. Это говорит о воспалении в мочевыводящей системе. Так может протекать пиелонефрит, цистит и другие патологии. Лечение подбирается не только по анализам, а также по данным жалоб и осмотра. Назначение фурамага и канефрона обоснованно. Но достаточно ли этого для лечения должен решить ваш врач.

Буду признательна за оценку ответа.
Лейкоциты и щелочная реакция мочи говорит о серьезной инфекции. Я бы еще фторхинолоны добавил.