Добрый день! Подскажите пожалуйста, что может быть в следующей ситуации.. Мне 24 года, ранее проблем с почками, точнее по анализам не было. Вот месяц... - вопрос №1340987

назад сдала анализы все и в итоге показало, что у меня превышены и лейкоциты — 6.250 и эритроциты — 4.250. потом снова сдала анализ по Нечипоренко — тоже самое., сказали сделать узи почек, но по узи все в норме, у меня жутко болит поясница каждый день и ходила к гинекологу, врач сказала, что все хорошо, но есть небольшое воспаление и возможно из-за моих почек… Подскажите, что это может быть?
3 ответа

Ответы

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.у ВАС ПИЕЛОНЕФРИТ.Нужно  к терапевту или урологу.Необходимо принимать антибиотики.Узи показывает изменения значительно позднее.
Идти на консультацию к терапевту или урологу. параллельно разобратья с гинекологическими проблемами. Все как раз наоборот — воспаление половых путей может давать нарушения в анализе мочи без воспаления мочевыводящих путей. Если гинеколог не направляет на посевы, не назначает лечение и вообще считает. что все чисто — то откуда там воспаление? Нестыковка.
Может быть инфекция мочевыводящих путей, то есть преходящее воспаление на фоне кишечной палочки. Боли в пояснице конечно наталкивают на мысли о воспалении почечной ткани (пиелонефрите) но тогда хотелось бы еще и температуру повышенную Все таки пиелонефрит без лихорадки нетипичен.
Разумно в настоящий момент пропить курс амоксициллина и повторить анализ по Нечипоренко.
Здравствуйте.

Увеличение лейкоцитов и эритроцитов в моче говорит о воспалительном процессе. Только вопрос, где этот процесс локализовался — в мочевыводящей системе или половой. Вам необходимо сделать посев мочи с определением антибиотикоустойчивости, мазок на флору и инфекции передающиеся половым путем методом ПЦР у гинеколога и УЗИ малого таза.

Так может протекать цистит, пиелонефрит, а также и аднексит. Вообщем вам нужно дообследоваться у уролога и гинеколога. После этого будет понятно в чем проблема и как вас лечить.

Буду признательна за оценку ответа.