У меня синдром навязчивых мыслей и движений( Как с ним справится? - вопрос №1341193

Ответы

может быть навязчивые мысли от несостоявшихся надежд.
а действия как протест тела на вашу невозможность жить так как вам хочется.
Уважаемая Ирина, здравствуйте!

А кто и когда поставил вам такой диагноз? Если это сделал психиатр, то работать важно с ним (есть специальные курсы лечения)
Если это-ваше собственное мнение, то, как мне кажется, прежде чем ориентироваться на психолога, важно пройти обследование, причем полное. Так как здесь могут быть разные причины — и неврологические, и психические, и нейрохирургические...
А как только  картина будет четкой, можно решать к какому специалисту для решения этой проблемы идти и с кем работать!

Удачи вам! С уважением, Марина Александровна)
Здравствуйте Ирина, Вы обращались к специалистам по поводу Вашей проблемы? Или Вы сами решили, что у Вас то, что Вы пишете?
Для того, чтобы устранить то или иное состояние, нужно выяснить причину его возникновения.
Слишком мало информации, однако было бы не плохо обратиться к психотерапевту, так как диапозон причиндостаточно велик! Начиная от банального хронического стресса, заканчивая неврозом навязчивых состояний.
В любом случае нужно выявить причину  и подобрать коррекционные методы для ее устранения.
Все поправимо,
С уважением,
Татьяна.
Ув.Ирина, справиться самостоятельно крайне сложно, потому что навязчивые мысли и тем более движения являются защитой от неприемлемых импульсов агрессивных или сексуальных,.именно потому, что ваши мысли, ваша совесть считает их неприемлемыми, вы и мучаетесь. если вы решитесь задать вопрос;" какие желания я от себя скрываю за навязчивыми действиями и мыслями" и зададите этот вопрос перед сном, то можете увидеть сон. Потм этот сон запомните и пришлите в мой чат. И мы вместе с вами попробуем узнать, какие страшилки прячете вы от самой себя.Это могут быть детские фантазии, которые вы когда-то запретили себе иметь в своей голове.разгадка этого скрытого содержания освободит Вас от навязчивостей.Хотя разгадать не всегда удается, но при настроенности на честное отношение и бесстрашное отношение к своему бессознательному  можно получить хороший результат.Удачи вам в вашей самопомощи.
Доброе утро. Ирина, вам стоит обратиться на очный прием к врачу-психиатру в поликлинике по месту жительства. Обсессивно-компульсиное расстройство (или невроз навязчивых состояний) очень сложное в лечении заболевание, которое, к счастью, окончательно можно вылечить множеством способов.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам